Детское творчество

24 апреля 2017

21 апреля состоялся XII краевой фестиваль корейской культуры «Волшебный мир творчества» в котором были объявлены следующие номинации :

Хореография (корейский традиционный танец),

Хореография (танец в стиле K- POP),

Вокал (соло, хор),

Конкурс рисунков «Корейские народные сказки».

Задачи фестиваля:

Приобщить учащихся к традициям, обычаям Кореи; сформировать положительное отношение к корейскому языку и культуре народа, способствующих развитию мотивации к изучению корейского языка.

На Фестивале было более 400 участников из 16-ти учебных учреждений

Наша гимназия ДВФУ представила три номинации. Это первый, но не последний  опыт участия наших ребят в таком серьезном КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ.

Мы приехали домой с призовым III местом, морем позитивных эмоций, подарками, грамотами и уже приступили к подготовке к XIII фестивалю 2018г. УРА!

Наши звезды:

Гетун Анастасия (6 «Г»), Кузьменых Анна (6 «Г»), Летова Елизавета (6 «А»), Титова Анастасия (6 «А»), Мякотная Анастасия (6 «Б»), Воронова Мария (6 «Б»), Подмогильная Дарья (6 «Г»), Процко Мария (6 «Г»), Тычинская Вероника (6 «Г»), Исабекян Жанет (6 «Г»), Фролова Полина (6 «Г»), Бандур Вероника (7 «Г»), Митькина Софья (7 «Г»)

Благодарим нашу группу поддержки: ученики 7 «Г», заряжали нас энергией и дружно болели за своих гимназистов.