Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Срок обучения: на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев, на базе среднего (полного) общего образования – 2 года 10 месяцев (очная форма обучения).

Вступительные испытания: не предусмотрены.

Квалификация: техник.

Область профессиональной деятельности выпускников: организация и проведение работ по сооружению объектов транспорта, хранения, распределения газа, нефти и нефтепродуктов, эксплуатации и ремонту оборудования газонефтепроводов и газонефтехранилищ.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

• технологические процессы сооружения, эксплуатации и ремонта объектов транспорта, хранения газа, нефти и нефтепродуктов;
  • системы транспорта углеводородов, магистральные и промысловые трубопроводы, насосные и компрессорные станции, газохранилища и нефтебазы;
  • машины и оборудование газонефтепроводов, газотурбинные установки;
  • техническая и технологическая документация;
  • профессиональная деятельность, знания, умения и навыки подчиненных работников;
  • первичные трудовые коллективы.

Техник готовится к следующим видам деятельности:

• Обслуживание и эксплуатация технологического оборудования.
  • Сооружение и эксплуатация объектов транспорта, хранения, распределения газа, нефти и нефтепродуктов.
  • Планирование и организация производственных работ персонала подразделения.
  • Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к ФГОС).