О Центре

Центр проектной деятельности – подразделение Дирекции технологического предпринимательства, обеспечивающее студентов всех специальностей, как бакалавров, так и магистрантов, инженерными проектами, инициированными внешними или внутренними заказчиками, имеющими научно-прикладную ценность и перспективу коммерциализации.

Задачи Центра:
- предоставить комфортные условия для эффективного сотрудничества проектных групп с заказчиком и практической работы студентов над проектом на современном оборудовании;
- сочетать работу над проектом с университетской образовательной программой;
- приглашать для консультаций внутренних и внешних консультантов и экспертов;
- организовывать цикл мотивирующих мероприятий (хакатоны, инженерные соревнования, поездки на конференции и т.д.);
- создание возможности команде создать собственную компанию с востребованным на рынке продуктом уровня технологической готовности не ниже четвёртого (TRL 4), или же помочь стать частью команды представительства компании-заказчика.

Проект положения о Центре проектной деятельности
Приложение 1. Шаблон Паспорта проекта
Приложение 2. Проект положения о порядке создания и деятельности проектно-учебных групп
Приложение 3. Шаблон Технического задания на разработку прибора/изделия/системы