Дальневосточный центр онлайн-обучения

Responsive image;

В октябре 2017 года в рамках приоритетного проекта «Современная  цифровая образовательная среда в Российской Федерации» на базе ДВФУ создан Дальневосточный центр онлайн-обучения.

Задачами центра являются:

• повышение квалификации преподавателей в области онлайн-обучения и создания онлайн-курсов;

• встраивание онлайн-обучения в образовательные программы;

• создание онлайн-курсов;

• развитие  онлайн-образования на территории ДФО;

• методическое и тьюторское сопровождение онлайн-обучения.

В 2017/2018 году по программам повышения квалификации Центра обучились более 500 преподавателей Дальнего востока, из них 112 преподавателей из ДВФУ.

На 2018\2019 учебный год во все учебные планы включены онлайн курсы от ведущих российских университетов: НИУ ВШЭ, ИТМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИТУ «МИСиС», МФТИ, СПбГУ, СПбПТУ, ТГУ, ТюмГУ, УрФУ.

Объем студентов, которые будут обучаться на онлайн-курсах от ведущих университетов в 2018/2019 г.г. - 12 000 по 67 образовательным модулям.