Дальневосточный центр онлайн-обучения

Responsive image;

В октябре 2017 года в рамках приоритетного проекта «Современная  цифровая образовательная среда в Российской Федерации» на базе ДВФУ создан Дальневосточный центр онлайн-обучения.

Задачами центра являются:

• повышение квалификации преподавателей в области онлайн-обучения и создания онлайн-курсов;

• встраивание онлайн-обучения в образовательные программы;

• создание онлайн-курсов;

• развитие  онлайн-образования на территории ДФО;

• методическое и тьюторское сопровождение онлайн-обучения.

В 2017/2018 году по программам повышения квалификации Центра обучились более 500 преподавателей Дальнего востока, из них 112 преподавателей из ДВФУ.

На 2018\2019 учебный год во все учебные планы включены он-лайн курсы от ведущих российских университетов: НИУ ВШЭ, ИТМО, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИТУ «МИСиС», МФТИ, СПбГУ, СПбПТУ, ТГУ, ТюмГУ, УрФУ.

Объем студентов, которые будут обучаться на онлайн-курсах от ведущих университетов в 2018/2019 г.г. - 12 000 по 67 образовательным модулям.