О приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Приложение Blackboard разработано специально для учащихся, которым необходимо просматривать материалы курсов и участвовать в них.

Приложение Blackboard доступно для людей с нарушениями зрения, слуха и другими физическими отклонениями.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БАЗЫ ДАННЫХ, ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ СИСТЕМЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ООП

КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ БИБЛИОТЕКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ

ТЕСТОВЫЕ ДОСТУПЫ

ВАЖНО! Доступ к ресурсам с домашнего компьютера, вне сети ДВФУ:
1. Удаленный доступ через VPN: Зайдите в "Личный кабинет" (на сайте ДВФУ) и далее следуйте по вкладкам: --> Сервисы --> WIFI --> Удаленный доступ к информационным ресурсам (VPN). На этой странице есть пояснительная информация и ссылка на "Инструкцию для подключения". Со всеми вопросами по подключению обращайтесь в Техподдержку ДВФУ.

2. Регистрация на сайте электронного ресурса / ЭБС:
- можно работать с домашнего компьютера при условии, что регистрация прошла в сети ДВФУ,
- получить доступ ко всем сервисам данного ресурса, в т.ч. вход в "Личный кабинет" БД / ЭБС.