Азиатский конгресс качества пройдет в ДВФУ в конце сентября

22 марта 2016

Остров.ру, anq2016.org

Владивосток, 22 марта, газета «Остров.ру». ДВФУ готовится принять в 2016 году Конгресс Азиатской организации качества (Asian Network for Quality, ANQ). По информации официального сайта мероприятия, 14-й Конгресс Азиатской сети качества состоится в кампусе ДВФУ 21–22 сентября 2016 года. Во Владивосток съедутся сотни экспертов, ученых и топ-менеджеров, которые успешно внедряют системы управления качеством в странах АТР.

Решение о проведении в 2016 году Конгресса ANQ в ДВФУ было принято на конгрессе 2014 года в Сингапуре. В конце 2014 года ДВФУ посетил первый вице-президент Всероссийской организации качества, председатель ANQ Юрий Гусаков. Он отметил, что право проведения конгресса в ДВФУ— это признание роли вуза как ведущего научного центра по вопросам качества в Азии.

Напомним, что Азиатская сеть качества (ANQ) была образована в 2002 году на токийском совещании десяти организаций по стандартизации и качеству стран Азии. Члены ANQ стремятся улучшить качество жизни своих народов, содействовать развитию науки и техники, промышленности через стимулирование исследований в области философии и методологии управления качеством. Девиз ANQ: «Качество управления — ключ к устойчивому развитию».

— Приморские предприниматели также должны ориентироваться в этих вопросах, говорить с иностранными коллегами на одном профессиональном языке, — отметила заведующая кафедрой инноватики, качества, стандартизации и сертификации Инженерной школы ДВФУ Татьяна Шкарина.