День борьбы со СПИДом прошел в ДВФУ

4 декабря 2013

Многие страны нашей планеты столкнулись с заболеванием СПИД. Во всем мире сегодня говорят об этой глобальной проблеме, и почти все страны занимаются созданием лекарства, способного победить эту болезнь, которая до сих пор уносит жизни людей.

С первого  декабря  1988 года в календаре появился Всемирный день борьбы со СПИДом. Его предложили проводить министры здравоохранения многих стран, которые договорились о том, чтобы в деле борьбы с этой «чумой ХХ века» быть более терпимыми и доброжелательными друг к другу, совместно решать проблемы, связанные с этим заболеванием, обмениваться информацией. Спустя некоторое время был придуман и символ этого дня – красная ленточка.

В ДВФУ на базе школы Экономики и менеджмента, также прошел день борьбы со СПИДом. Сначала добровольцы в корпусах и аудиториях раздавали листовки с красными лентами и контрацептивы от спонсора мероприятия - компании ООО «Медком-МП». Вслед за акцией был показан тематический фильма, который собрал более 200 студентов со всего университета.

День борьбы со СПИДом привлек внимание многих студентов, никто не остался равнодушным к проблеме СПИДа. В следующем году, члены студенческого совета Школы экономики и менеджмента ДВФУ также планируют провести подобное мероприятие. Студенты Дальневосточного федерального университета выражают  благодарность ООО «Медком-МП», - производителю презервативов Contex и  Durex, за помощь в организации мероприятия.