День карьеры в ДВФУ: итоги и победители

22 мая 2015

Остров.ру,

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

Владивосток, 22 мая, газета «Остров.ру». Работа, игра и дружеское общение одновременно — вот это жизнь! И это – День карьеры в ДВФУ, где чисто деловые задачи — знакомство и обмен контактами между работодателями и будущими профессионалами — дополнялись развлекательной программой и конкурсами. Организатором этого события стал Центр развития карьеры ДВФУ.

— Чтобы сделать наш День карьеры более праздничным и интересным, мы решили провести квест под названием «Карьера в формате 3D: Думай! Дерзай! Действуй!», — говорит директор Центра развития карьеры ДВФУ Галина Попова. — Технологию проведения конкурса разработали наши добровольные помощники — студенты-стажеры центра, а партнеры-работодатели придумали для конкурсантов задания, рассчитанные на интеллектуальные способности и умение быстро решать задачи в команде.

В квесте участвовали команды «Неудержимые», «Мстители», «Вектор движения», «ФарХар», «Быстрые и ловкие». Кубок победителя завоевала команда «Быстрые и ловкие» – студенты Гуманитарной школы ДВФУ Алексей Лёгкий и Елизавета Болотина. Вернее, их главным призом стал не кубок, а призы, предоставленные работодателями-партнерами, и сувениры с фирменной символикой ДВФУ, но ведь это только начало их успешной карьеры!

— Нам вручили подарки, но самое главное, что мы получили, — это хорошее настроение и опыт делового общения, — поделились Алексей и Елизавета.

Алексей Лёгкий и Елизавета Болотина

День карьеры был результативным не только для студентов, но и для работодателей.

— Мы участвуем в Дне карьеры в ДВФУ уже третий год, — сообщила представитель компании «Доброфлот» Наталья Леонова. — Для нашего предприятия это действенный, проверенный способ обеспечить кадровый резерв. И сегодняшний день прошел так же успешно: мы собрали несколько десятков анкет и резюме, с которыми будем работать.

Отметим, что в Дне карьеры ДВФУ участвуют виднейшие компании региона и российского масштаба: ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ОАО «ДЦСС», «Звезда» и «Дальзавод»), ГК «Доброфлот», ООО «Ратимир», ОАО «Сбербанк России», ООО «Росгосстрах», ОАО «Приморское агентство авиационных компаний», ОАО «Мобильные телесистемы (МТС)» и другие. Налаживание деловых контактов с такими предприятиями — это возможность уже со студенческих лет включиться в серьезную работу и начать успешную карьеру.