Кампусные карты идут в руки

29 августа 2013
Дарья ЛАТЫПОВА [текст], Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]   В кампусе ДВФУ на острове Русском продолжается активное заселение новоиспеченных студентов. Помимо заветных комнат в общежитиях,ребята получают и обязательные кампусные карты.    Процесс выдачи активно проходит в отделениях «Сбербанка» и «Газпромбанка» в кампусе Дальневосточного федерального университета. Очереди из желающих стать обладателями кампусной карты продвигаются довольно быстро — сотрудники банков оперативно помогают студентам и сотрудникам оформлять необходимые документы. А те, кто написал заявление на оформление карты одновременно с подачей документов в приемную комиссию, получают карты уже сегодня.    — Процесс выдачи карты много времени не занимает, — делятся первокурсницы из Владивостока Елизавета Макарова (ШРМИ) и Марина Покотило (ШЕН). — Примерно за полчаса мы прошли весь процесс заселения в кампус, а затем в порядке живой очереди получили кампусные карты «Газпромбанка». Может быть, нам повезло — приехали сюда рано. Знаем, что эта карта служит пропуском в корпуса университета, на нее могут начислять стипендию. А вообще, нам выдали памятку, сейчас подробно ее изучим.    Оживление наблюдается и в отделении «Сбербанка». Как рассказала ведущий специалист по обслуживанию частных лиц Валерия Коротченко, каждый день здесь выдают около ста карт. Кроме того, постоянно продолжается прием заявлений на их оформление.    — Весь процесс выдачи карт переместился в кампус ДВФУ на острове Русском, — объясняет Валерия. — Изготовление карты занимает примерно 10 дней. Мы рады, что многие студенты и сотрудники пользуются нашими услугами.