Международный день птиц в Учебно-научном музее ДВФУ

25 марта 2014

Зоологический музей Учебно-научного музея ДВФУ приглашает всех 1 апреля в 15:00 на открытие выставки, посвященной Международному дню птиц.

К 1 апреля в Зоологическом музее подготовлена выставка «Властелины колец», посвященная изучению миграций птиц с помощью индивидуального мечения. На выставке будут представлены материалы совместного российско-японского проекта общественной организации орнитологов Приморья «Амуро-Уссурийского центра биоразнообразия птиц» и любителей Общества охраны птиц префектуры Тояма (Япония).

На территории Приморья проект осуществляется с 1998 года, объединяя сотни людей по обе стороны Японского моря. Посетители выставки узнают, зачем ученые кольцуют птиц; когда и куда они улетают на зиму и каким путем возвращаются на Родину; получат ответы на вопросы о том, что можно узнать с помощью цветных колечек, и какие современные методики индивидуального мечения используются в науке.

Стенды выставки расскажут о том, что во всем мире в кольцевании птиц принимают участие волонтеры и любители птиц и, что Приморская станция кольцевания всегда открыта для неравнодушных людей, любящих природу и путешествия по родному краю. Посетив станцию, вы сможете подержать в руках и выпустить в небо птицу, ощутить хрупкость и, в то же время, силу и энергию этих существ, дважды в год перелетающих через моря и горы, города и степи и находящих дорогу домой. Вы узнаете также о людях, благодаря которым проект стал одним из самых успешных и долгосрочных в рамках международного сотрудничества и развития экологического образования.

Выставка будет работать с 1 апреля по 1 мая 2014 года.

Добро пожаловать в Зоологический музей!

Адрес музея: Океанский проспект, 37, ост. транспорта «Покровский парк».

Справки по телефону: 245-94-37