Общежития строителей кампуса ДВФУ отдадут городу

23 апреля 2014

Золотой рог

Муниципальный жилой фонд Владивостока в самое ближайшее время пополнится несколькими общежитиями на острове Русском, в которых ранее проживали строители кампуса ДВФУ. Решение о приеме зданий в муниципальную собственность 22 апреля одобрил комитет Думы Владивостока по городскому хозяйству.

По словам первого замглавы Владивостока Екатерины Химич, передаваемые городу объекты были построены в период подготовки к саммиту АТЭС. Некоторое время в них проживали строители, а в будущем их предполагается использовать в качестве служебного жилья для разных категорий нуждающихся. 

Всего на баланс города переходят 28 объектов — помимо зданий, это прилегающие к ним инженерные коммуникации и объекты инфраструктуры. Девять из 28 объектов классифицируются как объекты незавершенного строительства.

Общежития строителей кампуса — на переднем плане. Фото: Роман Савин

Добавим, что общежития возле кампуса ДВФУ на Русском — уже не первый подобный объект, передаваемый в собственность города. Несколько месяцев назад в муниципальную собственность вернулось здание общежития по улице Юмашева, 40, ранее использовавшееся университетом.