Студентка ДВФУ в составе делегации РФ приняла участие в третьем российско-корейском молодежном форуме

10 июля 2012

Учащиеся обеих стран обсудили вопросы культурного сотрудничества и встретились с ведущими бизнесменами, политиками и учеными Кореи.   Третий молодежный форум в рамках проекта «Диалог Россия-Республика Корея» проходил в Сеуле и провинции Канвондо (на базе университета Корё) с 1 по 7 июля. В нем приняли участие 20 корейских студентов из девяти крупнейших университетов Республики Корея и 18 российских учащихся Москвы, Санкт-Петербурга, Урала и Владивостока. Вошла в российскую делегацию и студентка кафедры корееведения Школы региональных и международных исследований ДВФУ Мария Ботнарь.   На форуме обсуждались следующие вопросы: «Глобализация и национальная культура», «Сферы и меры сотрудничества для углубления взаимопонимания между народами Российской Федерации и Республики Корея», «Создание молодежной организации для обмена культурами между Россией и Корей».   В ходе работы принимающая сторона предоставила широкие возможности для ознакомления с культурными традициями страны. Участники посетили обзорную башню Намсан, Российское посольство, Национальную Ассамблею Республики Корея, храм Пэктамса, культурный фонд Тоджи, а также гору Сораксан. Кроме того, были организованы встречи с рядом ведущих бизнесменов, политиков, ученых и деятелей культуры Кореи.   В итоге развернутой дискуссии была принята резолюция о перспективах развития культурного сотрудничества, обращенная к главам обоих государств.