Студенты ДВФУ покоряют сердца жителей Поднебесной

24 октября 2012

Творческие коллективы Дальневосточного федерального университета приняли участие в фестивале культур и кулинарии Северо-Восточной Азии в китайском городе Суйфэньхэ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Более полусотни студентов выступили на сцене перед 12-тысячной аудиторией. «Талисман», «Легенда», «Брависсимо», вокальная группа «Алфавит», танцевальная студия «Час Пик» и Марк Маркус исполнили свои лучшие номера.

Заместитель мэра Суйфэньхэ Лю Дэшен высоко оценил выступление коллективов ДВФУ:

– Ваши студенты яркие и талантливые, всем жителям нашего города очень понравился этот концерт. Мы рады такому сотрудничеству!

Россию на фестивале также представляли повара из Владивостока, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Они продемонстрировали жителям Поднебесной русские национальные блюда. Кроме того, в празднике принимали участие кулинары из разных провинций Китая, Кореи, Вьетнама и Тайваня.

В дальнейшем часть студентов ДВФУ уедет в Харбин для участия в конкурсе «Давайте потанцуем» на Хэйлунцзянском телевидении.