23 апреля в ДВФУ пройдет субботник

20 апреля 2016

Остров.ру

20 апреля, Владивосток, газета «Остров.ру». 23 апреля объявлено днем общегородского субботника согласно постановлению главы Владивостока. Руководство университета приглашает студентов и сотрудников ДВФУ принять участие в субботнике на территории объектов университета и на рабочих местах.

Как сказано в постановлении главы города «О проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке на территории Владивостокского городского округа», субботник проводится в целях благоустройства и улучшения санитарного состояния города Владивостока, очистки дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора и наносов и предупреждения осложнения эпидемиологической обстановки с наступлением плюсовых температур.

Сейчас Департамент эксплуатации кампуса собирает от подразделений ДВФУ списки желающих принять участие в общегородском субботнике на территории кампуса и материковых объектов ДВФУ. На их основе формируется общий план субботника ДВФУ. Контактное лицо Садидинова Марина Евгеньевна, т. 259-31-19.

Субботник ДВФУ.jpg

Субботник будет проходить параллельно с университетским Днем скворца, во время которого студенты примут участие в уборке территории кампуса, а затем посетят кампус-маркет и услышат концерт группы «Марлины».

День скворца-2015 в ДВФУ.jpg

Напомним, что основанием для организации субботника является Постановление № 1019 от 05.04.2016 администрации города, в котором руководителям организаций всех организационно-правовых форм рекомендуется привлечь коллективы к участию в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке на территории Владивостокского городского округа (с 4 апреля по 29 мая 2016 года) и в общегородском субботнике 23 апреля на добровольной основе, чтобы привести в надлежащее санитарное состояние территории организаций и прилегающие к ним территории: очистить от отходов производства и потребления, сухой травы и листвы, произвести санитарную обрезку деревьев и кустарников, вывоз порубочных остатков, а также уборку сухих деревьев и кустарников.