В кампусе ДВФУ будут работать свыше 120 сотрудников Минвостокразвития

16 апреля 2014

Максим БАРЫЛЕНКО [текст],

Анастасия КОТЛЯРОВА [фото]

В кампусе ДВФУ на острове Русском будет располагаться офис Минвостокразвития. По предварительной информации, в кампусе будут работать свыше 120 чиновников министерства. Об этом газете «Остров.ру» сообщили в Службе проректора по развитию кампуса ДВФУ.

Напомним, впервые о возможности переезда большей части Министерства развития Дальнего Востока из Хабаровска в кампус ДВФУ во Владивостоке было объявлено в конце февраля, после рабочего визита главы министерства Александра Галушки. При этом у ведомства останется офис в Хабаровске и откроется новое представительство в Москве.

В настоящее время ДВФУ согласовывает варианты размещения министерства. По одному из них, офис Минвостокразвития может быть расположен в правом крыле 10 этажа главного корпуса (А).

Возможно, что именно такой вид откроется из окна владивостокского офиса Минвостокразвития

При этом есть план, согласно которому в ДВФУ должны будут перебраться также другие федеральные ведомства и даже крупные государственные компании. Впрочем, пока этот вопрос еще находится на стадии начального обсуждения.

Читайте также: Президент России предложил развивать остров Русский без заводов и сложных производств

К переезду готовы только в «РусГидро», но он вряд ли затронет весь центральный аппарат, сообщает газета «Коммерсант».

— Мы разговаривали с «Транснефтью», предложили подумать над переездом Росгеологии, — заявил в эфире «России 1» вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.