Департамент теоретической физики и интеллектуальных технологий

Департамент теоретической физики и интеллектуальных технологий создан приказом ректора от 27.08.2021 г. № 12-13-1385 путем объединения кафедры теоретической и ядерной физики и лаборатории компьютерных методов обучения кафедры компьютерных систем Школы естественных наук.

Профессорско-преподавательский состав Департамента преподает физико-математические и информационные дисциплины студентам разных направлений Института наукоемких технологий и передовых материалов, а также осуществляет подготовку бакалавров, магистров и аспирантов по нескольким направлениям и образовательным программам:

Направление 03.03.02 Физика, образовательные программы бакалавриата: Направление 14.03.02 Ядерные физика и технологии, образовательная программа бакалавриата:
  • физика атомного ядра и частиц.
Направление 03.04.02 Физика, магистерская программа:
  • вычислительная физика и квантовые технологии (совместно с МФТИ).
Направление 03.06.01 Физика и астрономия, аспирантура:
  • теоретическая физика;
  • физика конденсированного состояния.