ДВФУ объявил прием заявок на стипендию фонда имени Вернадского

4 июля 2022

Студенты вузов Дальневосточного федерального округа могут стать обладателями стипендии имени Владимира Ивановича Вернадского. Победителям будет выплачиваться 45 000 рублей в течение учебного года. Заявки принимаются с 1 июля по 1 августа по электронной почте. Заявочную кампанию координирует ДВФУ.

Именная стипендия Вернадского присуждается студентам-экологам и студентам других специальностей, которые занимаются проблемами устойчивого развития. На выплату могут претендовать обучающиеся 2 и 3 курса бакалавриата, 2 и 4 курсов специалитета, а также магистранты 1 курса, которые успевают на хорошо и отлично. Стипендиатами могут стать и аспиранты: прием документов для них проводит центральная конкурсная комиссия. Более подробная информация, включая положение о конкурсе, представлена по ссылке.

Направления стипендии:

  • научно-практическая работа в области устойчивого развития в области совершенствования топливно-энергетического комплекса России;

  • разработка прикладных аспектов экологического образования и экологического просвещения;

  • повышение уровня экологической культуры граждан России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Направления стипендии особенно актуальны для Дальнего Востока и представлены сильными научными группами в нашем регионе. Стипендия Вернадского — отличный инструмент экосистемы поддержки молодежной науки, и мы ждем заявок от исследователей всего федерального округа», — отметил заместитель проректора по научной работе ДВФУ Илья Купряшкин.

Заявки принимаются региональной конкурсной комиссией в ДВФУ по электронной почте. В теме письма нужно указать «Стипендия В. И. Вернадского», свои фамилию, имя и отчество. Подробнее о критериях отбора и условиях конкурса — в положении. Консультации можно получить в будни по телефону 8 (423) 265-24-24 (доб. 2091, 2969) либо по электронной почте.

Отметим, что всего студенты ДВФУ могут претендовать на 40 различных именных и государственных стипендий за успехи в учебной, научной и общественной деятельности, стипендии губернатора Приморья, Президента и Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru