ИМО ДВФУ приглашает на День магистратуры

21 апреля 2023

День магистратуры Института Мирового океана Дальневосточного федерального университета (ИМО ДВФУ) пройдет 26 апреля в 17:00 в зале "Начало" Точки кипения - Владивосток. На мероприятии руководители образовательных программ, реализуемых в ИМО ДВФУ, представят новые и актуализированные программы, расскажут про особенности обучения, практики и карьерные перспективы выпускника.

Участники смогут проконсультироваться с преподавателями по тематике исследования, понять, какая из программ больше подходит для реализации образовательной траектории, а также задать все интересующие вопросы. На Дне магистратуры может присутствовать любой желающий получить степень магистра по биологическим, географическим и инженерным направлениям. Для гостей из других университетов и организаций города обязательна регистрация на мероприятие в системе Leader ID.

Институт Мирового океана в 2023 году ведет набор на следующие образовательные программы: Пространственное планирование и геомаркетинг (05.04.02 География), Гидрометеорологическое обеспечение развития приморских территорий (05.04.05 Прикладная гидрометеорология), Технологии мониторинга и управления прибрежными экосистемами (05.04.06 Экология и природопользование), Морская микробиология (06.04.01 Биология), Биологические системы: структура, функции, технологии (06.04.01 Биология), Агроэкология: агроэкологический менеджмент и инжиниринг (06.04.02 Почвоведение), Мехатроника и робототехника, (15.04.06 Мехатроника и робототехника). Поступление на программы магистратуры ведется по результатам конкурса портфолио.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты университета ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный).

Отметим, что Институт Мирового океана ДВФУ является одним из крупнейших в России научно-образовательных центров в области изучения морской биологии, экологии и океанографии. В ИМО ДВФУ функционируют восемь научно-исследовательских лабораторий и семь образовательных подразделений, осуществляющих передовые исследования, разработки и образовательные программы по актуальным тематикам, включая загрязнение океана, мониторинг климатических изменений и подводную робототехнику. Молодые ученые ДВФУ реализуют свои проекты не только на научно-исследовательской базе университета, но и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, с ведущими российскими университетами и международными научно-исследовательскими центрами. По окончании обучения у вовлеченных в науку студентов будет выбор: продолжить работу и обучение в ДВФУ на позиции преподавателя или научного сотрудника, перейти в академический институт, либо связать свою жизнь с индустриальной компанией, где также сегодня очень востребованы компетенции разработчиков морских технологий.