Сотрудники ИМО провели профориентационные мастер-классы

17 августа 2022

Преподаватели ИМО приняли участие в Неделе экологического образования и просвещения, организованной Ботаническим садом-институтом ДВО РАН. Анна Пелех и Виктория Семаль провели мастер-классы для детей.

В рамках мастер-классов по почвоведению Виктория Андреевна рассказывала о роли почвы в жизни человека и ее месте в экосистеме. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учеными — они изучали свойства почв и делали почвенный разрез.

Вместе с Анной Дмитриевной изучали важность воды для жизни живых организмов и человека, знакомились с некоторыми свойствами воды (например, способность воды растворять в себе разные вещества) и проводили опыты с изучением свойств воды из природных источников (брали воду из моря, родника и пруда, расположенных на территории Ботанического сада) — рассматривали содержание в этой воде железа, хлоридов и гидрокарбонатов.