Студенты ИМО ДВФУ прошли летнюю практику на базе ТОИ ДВО РАН

28 июля 2022

Студенты-географы Института Мирового океана Дальневосточного федерального университета (ИМО ДВФУ) отправились покорять метеорологический модуль практики на острове Попова в полевых условиях на исследовательской базе Тихоокеанского института океанологии ДВО РАН. Ребята на протяжении недели измеряли метеорологические и океанологические параметры — влажность, температуру воздуха, скорость ветра, соленость воды и многое другое.

Студенты справились с погружением в профессию метеоролога и океанолога, выдержали оперативный режим работы метеостанции (каждые 3 часа, включая ночное время), научились кодировать и читать погодные телеграммы, создали атлас облаков за наблюдаемый период, придумали и составили график погодных явлений и многое другое.

«Ребята очень тепло отзывались о пройденной практике, в процессе проявляли инициативу, что позволило даже перевыполнить программу практики, и очень ответственно подходили к снятию показаний по срокам, а самое главное они уезжали с желанием вернуться и продолжить наблюдения!

Мы выражаем огромную благодарность ТОИ ДВО РАН, особенно зам. начальника МЭС о. Попова Е.А. Чебышевой за теплый прием и такую уникальную возможность для наших студентов!» — поделилась руководитель практики Дарья Волкова.

Институт Мирового океана ДВФУ сейчас ведет набор на программы магистратуры и аспирантуры по направлениям Биология, Экология и природопользование, науки о Земле, Мехатроника и робототехника. По вопросам поступления необходимо обращаться на почту imo@dvfu.ru и специалистам приемной комиссии. Телефон горячей линии: 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронная почта: priem@dvfu.ru. Подать документы в магистратуру ДВФУ можно в личном кабинете абитуриента до 12 августа.