Студенты ИМО и ИНТиПМ завершили проект по благоустройству Лабораторного корпуса

20 мая 2022

История проекта началась с конкурса "Мой кампус". Тогда студентка Института Мирового океана Ксения Гладкова, которая не понаслышке знает, что такое сидеть на холодном полу коридоров между парами, решила, что настало время перемен. В корпусе нет пространства для больших коворкингов, в коридорах не было лавочек, а в единственном кафе не хватает места для всех желающих заниматься после учебы.

Так и началась работа. Ксения вместе с Юлией Титовец (магистр 1 курса направления "Прикладная математика и информатика" Института математики и компьютерных технологий) продумывали концепцию изменений с начала до конца, закупали материалы, искали и собирали мебель.

Разрисовывали стену по ночам вместе с большой командой студентов Института Мирового океана и Института наукоемких технологий и передовых материалов.

19 мая результат работы представили Андрею Николаевичу Шушину, первому проректору ДВФУ, и Максиму Викторовичу Ведяшкину, проректору по управлению кампусом.

Хотим отметить всех причастных к этому важному для всех обучающихся в Лабораторном корпусе событию:

Студенты Института Мирового океана: Гречишкин Илья, Капцова Алина, Кашин Кирилл, Железнов Илья, Попова Анастасия, Безделева Анна

Студенты Института наукоемких технологий и передовых материалов: Архангельская Валерия, Симотюк Вероника, Школьняк Андрей, Пашев Степан, Влад Стронгин, Удилов Андрей, Хорошилов Дмитрий, Докторов Егор, Лисенков Олег и Цой Владислав.