Студенты ИМО вошли в ТОП-100 лучших выпускников ДВФУ

10 июля 2023
Пять студентов Института Мирового океана вошли в рейтинг Топ-100 лучших студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Выпускники проявили высокий уровень профессионализма, академических достижений и лидерских навыков.

Вошли в рейтинг:

Гилев Андрей, студент направления подготовки "Почвоведение", занимается созданием автоматизированного программно-аппаратного комплекса для исследования, разработкой и оптимизацией процессов культивации растений; разработкой минеральных удобрений для выращивания растений с применением гидропонных технологий; выращиванием листовых и плодоносных растений в гидропонике и аэропнике; влиянием биоугля на содержание подвижных форм тяжелых металлов в агропочве.

Шпыро Владислав, студент направления подготовки "Экология и природопользование".
Проводит исследования о влиянии тяжёлых металлов на здоровье населения и состояние окружающей среды; призер "Онлайн-хакатона "OPEN SPACE"", Всероссийской олимпиады студентов, Всероссийской олимпиады для студентов «Я — ПРОФЕССИОНАЛ», организатор многих университетских проектов и мероприятий.

Музычук Анна, студентка направления подготовки "География".
Занимается оценкой и картографированием санаторно-курортного потенциала приграничных регионов Дальнего Востока России. Является лауреатом и победителем региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей в составе коллектива эстрадного танца «Час Пик». Трижды участница Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Потапова Дарья, студентка направления подготовки "Экология и природопользование".
Участвует в творческом коллективе «Академический хор ДВФУ им. Петуховой», занимается биотестированием микроводорослей, морских плоских ежей, с помощью которых можно оценить состояние окружающей среды. Учувствовала в Региональной научно-практической конференции по естественным наукам для студентов, аспирантов и молодых учёных.

Аверьянов Дмитрий, студент направления подготовки "География".
Изучает географические предпосылки распространения природно-очаговых инфекций в Еврейской автономной области. Является лауреатом и победителем региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей в составе циркового коллектива “Конфетти”.

Попадание в Топ-100 ДВФУ, является не только подтверждением высокой успеваемости выпускников, но и свидетельством их индивидуальных стараний, упорства в достижении своих целей. Выпускники активно участвовали в студенческой жизни, творческой и волонтерской деятельности, что подчеркивает их универсальные навыки и лидерский потенциал.