Студенты Института Мирового океана ДВФУ прошли практику на Морской экспериментальной станции ТИБОХ ДВО РАН

17 июля 2022

Студенты-биологи первого курса Института Мирового океана Дальневосточного федерального университета (ИМО ДВФУ) прошли гидробиологический блок летней учебной практики на базе Морской экспериментальной станции ТИБОХ ДВО РАН.

Студенты осваивали методы сбора гидробионтов и определяли собранных животных. Среди изучаемых объектов были двустворчатые и брюхоногие моллюски, медузы, крабы, полихеты и многие другие. Другой составной частью практики было написание индивидуальных работ.

«Во время практики ребята писали свои первые научные работы. Например, в рамках одной из работ: «Обрастатели антропогенных сооружений и естественных объектов», ребята изучают сообщество обрастателей и наиболее благоприятные места для их расселения. Также студенты готовят рекомендации о наиболее эффективных способах сокращения количества животных на антропогенных сооружениях, что может существенно помочь местным морякам, но при этом не будет вредным для экологии водных организмов», — поделилась преподаватель практики Алена Румянцева.

Институт Мирового океана ДВФУ сейчас ведет набор на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по направлениям Биология, Экология и природопользование, науки о Земле, Мехатроника и робототехника. По вопросам поступления необходимо обращаться на почту imo@dvfu.ru и специалистам приемной комиссии. Телефон горячей линии: 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронная почта: priem@dvfu.ru.