Студенты Института Мирового океана выиграли грант Президента РФ для обучающихся по программам магистратуры

17 января 2023

Студенты Института Мирового океана до конца обучения будут получать денежные выплаты за публикации в научных изданиях, зарегистрированные патенты, победу во Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал».

Грант президента выиграли студент магистратуры «Морские экологические исследования» Беланов Максим Андреевич и три студентки программы «Морская микробиология» Еськова Алена Игоревна, Лияськина Александра Юрьевна, Писарева Екатерина Олеговна.

«Студенты – настоящие молодые ученые, усердно учатся и много времени проводят в лабораториях, работая над своими исследованиями. При этом, кроме высоких достижений в научной и учебной деятельности, они показывают результаты и в творчестве. Мы очень гордимся тем, что учим таких талантливых студентов, надеемся, что наше научное сотрудничество будет продолжаться долгие годы», – рассказала к.б.н., заведующая лабораторией морской микробиологии, руководитель образовательной программы Елена Богатыренко.

Получатели грантов будут ежегодно подтверждать право на их получение в следующем учебном году – успешно сдавать сессии, иметь достижения в научно-исследовательской деятельности. Также, если грант выплачивался более года, то получатель обязан в течение трех лет по окончании обучения работать на территории РФ.