5 октября 2023
Профессором Старожиловым на Фестивале школьников проведена лекция «Учение Старожилова о нооландшафтосфере планеты Земля»

Профессором Старожиловым на фестивале школьников в ДВФУ для школьников 10–11 классов проведена лекция «Учение Старожилова о нооландшафтосфере планеты Земля».

5 октября профессором Старожиловым на фестивале школьников для школьников 10–11 классов проведена лекция «учение Старожилова о нооландшафтосфере планеты Земля». Нооландшафтосфера рассматривается основой для построения научных и практик-моделей освоения (экологических, сельскохозяйственных, карбоновых полигонов, краеведческих, экономических, социальных, градостроительных и других) и пространственного развития территорий. По мнению Старожилова, обучение строится на осознании человеком огромной роли ландшафтного фундамента в освоении планеты.