События года

10 января 2019

В конце декабря 2018 года сотрудником сектора научных исследований Научной библиотеки, главным библиотекарем, к.и.н. Светланой Альбертовной Баубековой была подготовлена виртуальная выставка «Периодические издания для педагогических специальностей» на основе тематической коллекции «Педагогические издания ХIХ – ХХ веков» из фонда редких изданий НБ ДВФУ. Выставка предназначена,
прежде всего, для студентов, магистрантов и преподавателей Школы педагогики ДВФУ.

Данная выставка представляет собой лишь небольшую часть тематической коллекции, содержание которой поможет ответить на многие проблемные вопросы воспитания и образования, остающиеся актуальными на сегодняшний день, и сформировать дополнительные профессиональные компетенции также и у будущих выпускников Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Раритетными изданиями из тематической коллекции («Вестник воспитания», «Образование», «Воспитание и образование», «Журнал народного просвещения» и др.) могут воспользоваться все, кто интересуется вопросами педагогики, психологии, истории развития российской и зарубежной педагогической мысли.