События года

21 января 2019

Сотрудником сектора научных исследований Научной библиотеки, главным библиотекарем, к.и.н. Светланой Альбертовной Баубековой была подготовлена виртуальная выставка «Владельческая книжная коллекция японоведа В.В. Совастеева в фонде редких изданий НБ ДВФУ». Выставка завершает работу сектора по освещению перекрестного Года культуры Японии в России и предназначена, прежде всего, для студентов, магистрантов и преподавателей Восточного института – Школы международных региональных исследований, а также Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Данная выставка представляет собой лишь небольшую часть владельческой мемориальной библиотеки профессора В.В. Совастеева. По содержанию личной библиотеки ученого-востоковеда можно судить о его разносторонних интересах. Данное книжное собрание поможет найти ответы на вопросы истории, культуры, современного развития стран АТР и сформировать дополнительные профессиональные компетенции у будущих востоковедов, историков, культурологов, политологов, социологов.

Книжной коллекцией в читальном зале редких изданий Научной библиотеки ДВФУ могут воспользоваться все, кто интересуется страной «восходящего солнца» и мировой культурой.