События года

21 января 2019
Виртуальная выставка "Владельческая книжная коллекция японоведа В.В. Совастеева…" представляет полезную информацию для востоковедных специальностей

Сотрудником сектора научных исследований Научной библиотеки, главным библиотекарем, к.и.н. Светланой Альбертовной Баубековой была подготовлена виртуальная выставка «Владельческая книжная коллекция японоведа В.В. Совастеева в фонде редких изданий НБ ДВФУ». Выставка завершает работу сектора по освещению перекрестного Года культуры Японии в России и предназначена, прежде всего, для студентов, магистрантов и преподавателей Восточного института – Школы международных региональных исследований, а также Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ.

Данная выставка представляет собой лишь небольшую часть владельческой мемориальной библиотеки профессора В.В. Совастеева. По содержанию личной библиотеки ученого-востоковеда можно судить о его разносторонних интересах. Данное книжное собрание поможет найти ответы на вопросы истории, культуры, современного развития стран АТР и сформировать дополнительные профессиональные компетенции у будущих востоковедов, историков, культурологов, политологов, социологов.

Книжной коллекцией в читальном зале редких изданий Научной библиотеки ДВФУ могут воспользоваться все, кто интересуется страной «восходящего солнца» и мировой культурой.