События года

27 апреля 2020


Журналы University of California Press

Свободный доступ ко всем журналам UC Press. Тематика: гуманитарные, общественные и естественные науки, история, литература и критика, кино и СМИ, музыка, религия и социология.

 

Ресурсы на платформе Project MUSE.

Project MUSE является ведущим поставщиком цифрового гуманитарного и социального контента для научных кругов всего мира. В течение 25 лет Project MUSE является надежным и надежным источником полнотекстовых версий научных журналов из многих ведущих мировых университетов и научных обществ. В настоящее время Project MUSE насчитывает более 700 журналов от 125 издательств и предлагает более 60 000 книг из более чем 100 изданий.

Cambridge University Press            Книги доступны по всей учебной программе Кембриджского университета в области физики, науки о Земле, естественных наук, математики, инженерии, социальных наук и гуманитарных наук. Издания разрабатываются с учетом потребностей обучения, преподавания, совместно с авторами, работающими над последними научно-техническими разработками, чтобы книги могли предоставлять стимулирующие и дальновидные материалы по новым темам учебной программы. Многие из учебников включают в себя дополнительные онлайн-услуги и ресурсы, чтобы еще больше удовлетворить потребности преподавателей и студентов во всем мире.

JSTOR          

Для поддержки студентов и преподавателей, вынужденных учиться и работать удаленно из-за пандемии COVID -19, JSTOR совместно с издателями-участниками (представляющими свои книги и журналы на платформе jstor.org), объявили о расширении контента, доступного бесплатно для подписчиков JSTOR.

 

Подробная информация о доступе к ресурсам здесь:

ссылка