Будущую профессию помогут выбрать школьникам на Дне открытых дверей в ДВФУ

14 января 2016 - Поступление

Бесплатно пройти профориентационное компьютерное тестирование смогут школьники во время Дня открытых дверей Дальневосточного федерального университета 23 января. Разработанный экспертам тест и консультация специалистов Центра развития карьеры ДВФУ помогут абитуриентам окончательно определиться с будущей профессией и предметами для сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ) — сделать этот выбор выпускники школ должны до 1 февраля.

Как сообщила начальник отдела профориентации и организации набора студентов ДВФУ Лариса Лешневская, тест для школьников разработан центром «Гуманитарные технологии» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. В этом году его обновили — сделали более компактным, удобным и быстрым в прохождении. Тестирование займет около 15 минут, после чего каждый выпускник получит индивидуальный результат и консультацию эксперта.

— Мы рекомендуем тем, кто пока не выбрал направление для обучения, начать свой день 23 января в ДВФУ именно с теста. Это особенно актуально сейчас, ведь до 1 февраля всем выпускникам необходимо окончательно определиться с набором предметов ЕГЭ и от этого зависит их поступление в вуз, — отметила Лариса Лешневская. — На основе анализа интересов, способностей, IQ и черт характера программа определит, какие профессии подходят подростку, а специалисты Центра развития карьеры ДВФУ сделают заключение и рекомендации по выбору профиля обучения в вузе.

Тестирование в День открытых дверей ДВФУ будет проходить в трех аудиториях кампуса: D938, D733 и D733А с 10:00 до 16:00 (предварительная запись не требуется).

Напомним, 23 января Дальневосточный федеральный университет проводит День открытых дверей и предлагает всем желающим погрузиться в жизнь крупнейшего вуза Дальнего Востока России. Насыщенная программа позволит будущим абитуриентам узнать о предлагаемых образовательных программах, возможностях для занятия наукой, спортом, творчеством и вооружиться всей необходимой информацией для успешного поступления в университет. С подробной программой Дня открытых дверей можно ознакомиться по ссылке.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru