#ИдемНаВосток: ДВФУ открывает магистратуру «Аналитические, социальные и экономические сети»

21 июля 2017 - Поступление

Responsive image

Новую программу магистратуры «Аналитические, социальные и экономические сети» открывает Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в рамках направления «Прикладная математика». Программа будет готовить профессионалов в области применения, разработки и исследований современного программного обеспечения, систем и технологий для всех сфер экономической, управленческой и социальной деятельности. Первый набор студентов ведется на 20 бюджетных мест.

Как сообщил руководитель программы, заведующий кафедрой математических методов в экономике Школы естественных наук ДВФУ Андрей Величко, цель новой магистратуры — помочь профессиональному росту тех, кто занимается развитием своего бизнеса и чувствует необходимость и желание решать практические задачи в области анализа и моделирования сетевых взаимодействий на основе методов прикладной математики. Также программа будет интересна всем, кто хочет расширить навыки в области математических методов в экономике. Выпускники могут работать математиками-экономистами, экспертами, аналитиками, экономистами-менеджерами, руководителями производственно-экономических и аналитических служб.

«В настоящее время сети разной природы присутствуют во всех сферах деятельности. Поэтому нужно уметь ими пользоваться как собственникам бизнеса, так и специалистам по транспорту, логистике, внешнеэкономической деятельности, торговым и дистрибьюторским сетям, в том числе для выстраивания сетевых социальных взаимоотношений», — отметил Андрей Величко.

Магистранты освоят курсы «Социальные, экономические, аналитические сети», «Компьютерные средства аналитических вычислений», «Современные математические методы в экономике и общественных науках», «Математические модели экономических сетей» и другие. Студенты пройдут практику в производственных, логистических, маркетинговых, финансовых отделах компаний «Соллерс», «Феско-сервис», «ДНС», Ростелеком, в департаментах экономического и проектного управления администрации Приморского края.

Обучение на программе «Аналитические, социальные и экономические сети» ДВФУ — это возможность получить престижное, качественное и конкурентоспособное на мировом рынке образование. Фундаментальные знания в области сетевой экономики,  математики магистры дополнят широким набором навыков — свободным использованием программного обеспечения, математических методов и моделей объектов, систем, процессов и технологий для проведения расчетов и подготовки решений во всех сферах деятельности.

Набор в магистратуру ДВФУ завершается 31 июля. Подать документы в ДВФУ можно онлайн, лично в кампусе ДВФУ (корпус А) с 9:00 до 19:00 (понедельник-пятница) и до 17:00 (суббота) либо по почте на адрес: 690922, Приморский край, о. Русский, н.п. Аякс, 10, кампус ДВФУ, для приемной комиссии.

Вступительный экзамен в формате теста для поступающих на программу «Аналитические, социальные и экономические сети» состоится 2 августа в 10:00 в ауд. D943. Программа испытаний размещена здесь. Подробную информацию о новой магистратуре можно узнать по ссылке в разделе «01.04.04 Прикладная математика», на сайте кафедры математических методов в экономике ДВФУ, а также по электронной почте velichko.as@dvfu.ru (Величко Андрей Сергеевич).

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Материалы по теме: