1 200 молодых инженеров для предприятий Дальнего Востока выпустил ДВФУ в 2018 году

13 июля 2018 - Новости ДВФУ

Инженерная школа Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) выпустила 1 200 молодых специалистов в области кораблестроения, машиностроения, автоматизации производств и других направлений. Самые талантливые молодые инженеры вместе с дипломами получили приглашения работать на предприятия судостроительного кластера Дальнего Востока.

«Сегодня мы выпускаем новое поколение инженеров. Отрасли, в которых вы будете работать, активно развиваются, очень много проектов связано с судостроением, транспортной логистикой. Каждый из наших выпускников найдет свое место в профессии и сможет внести вклад в экономику дальневосточного региона», — сказал заместитель директора Инженерной школы ДВФУ Валерий Петухов.

Участниками церемонии вручения дипломов стали представители Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) и Судостроительного комплекса (ССК) «Звезда». Начальник отдела обучения ДЦСС Максим Киренко отметил, что в партнерстве с ДВФУ судостроительные предприятия Дальнего Востока ведут целевую подготовку кадров, исследовательские работы, организуют для студентов производственные практики. Сейчас около 200 студентов обучаются в Инженерной школе в интересах предприятий ДЦСС. В этом году выпускаются 33 целевика, и для них уже готовы рабочие места.

«На «Звезде» в этом году мы готовы принять более 50 выпускников ДВФУ. «Звезда» — это новейшее автоматизированное оборудование, современные технологии судостроения, сотрудничество с крупнейшими зарубежными компаниями. Это очень интересное место работы для молодых инженеров. Здесь вы можете достичь высот в профессии и карьере. Нам требуются сварщики, кораблестроители, конструкторы и специалисты по автоматизации производства. Заказов много, нужны толковые молодые люди, чтобы помочь нам строить сильный флот сильной страны», — отметил Максим Киренко.

«Прошлым летом я работал на ССК «Звезда» в студенческом отряде, мы поднимали тяжелый кран «Голиаф» на судостроительном стапеле. Было очень интересно участвовать в этом уникальном процессе, и сейчас после всего увиденного я хочу пойти туда работать. Я уже подал заявку, и со мной еще семь моих однокурсников», — поделился выпускник кафедры сварочного производства Инженерной школы Валерий Пачков.

Выпускники ДВФУ, желающие работать на судостроительных предприятиях Дальнего Востока, могут обращаться в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта: тел. 8 (423) 265-17-36 (доб.1320), e-mail: kadry@dcss.ru.  

В настоящее время в ДВФУ проходит 100-й набор на инженерные направления подготовки со времени основания инженерного образования на Дальнем Востоке в 1918 году. Абитуриенты смогут поступить на 1 250 бюджетных мест на 58 программах бакалавриата и магистратуры Инженерной школы ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru