500 молодых лидеров со всего Дальнего Востока примут участие в программе ВЭФ

27 августа 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

500 молодых лидеров со всего Дальнего Востока зарегистрировано на лекторий Молодежного дня IV Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 11 сентября. Студенты, аспиранты, ученые и авторы проектов в области высоких технологий встретятся с ведущими экспертами и топ-менеджерами российских и зарубежных компаний.

«Молодежная площадка ВЭФ станет местом диалога о высоких технологиях и предпринимательстве между молодежью и представителями крупного бизнеса и экспертного сообщества. Студенты смогут погрузиться в повестку будущего и перенять опыт у руководителей ведущих компаний, а также представить свои идеи и проекты», — сообщила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова.

Лекторий соберет лучших представителей дальневосточной молодежи, достигших успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT-сфере и политике, участников молодежных проектов, резидентов технопарков «Сколково» и «Русский». Главные темы выступлений спикеров — глобальные технологические тренды и трансфер научных достижений в бизнес.

Свое участие в качестве лекторов Молодежного дня ВЭФ уже подтвердили председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральный директор — председатель правления «Российские железные дороги» Олег Белозеров, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, региональный вице-президент Kinross Gold Corporation Клод Шимпер, заместитель председателя Организации по развитию и кооперации глобального энергообъединения Ву Суань, генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй и другие.

В 2018 году Восточный экономический форум во второй раз откроется с Молодежного дня. Его главной темой станет технологическое предпринимательство и его роль в ускоренном развитии экономики Дальнего Востока. Также на выставке будут представлены высокотехнологичные молодежные проекты, выбранные по итогам конкурса.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru