Четыре новых автобуса выйдут на маршруты ДВФУ

13 марта 2024 - Новости ДВФУ

Уже в мае автобусный парк Дальневосточного федерального университета пополнят четыре новых шаттла. Транспорт задействуют как на городских, так и внутрикампусных маршрутах.

Автобусы заменят почти половину уже имеющегося автопарка университета, выработавшего установленные сроки службы. Новые шаттлы оснащены кондиционерами, пандусами для людей с ограниченными возможностями и специальными местами для крепления инвалидных колясок. Каждый автобус рассчитан на 85 мест.

Новые автобусы выйдут на маршруты до конца мая 2024 года. В ближайшем будущем университет планирует обновить весь автобусный парк ДВФУ.

Напомним, по распоряжению Президента России Владимира Путина к саммиту АТЭС-2012 в ДВФУ был создан один из самых современных и комфортабельных студенческих кампусов страны. На территории кампуса общей площадью более 1 650 000 квадратных метров расположены 22 жилых и 12 учебно-административных корпусов. Для удобства студентов, преподавателей и сотрудников университета в кампусе налажено автобусное сообщение. Автопарк состоит из 10 шаттлов, курсирующих по нескольким маршрутам внутри кампуса. Также автобусы работают и на городских маршрутах, обеспечивая сообщение между Русским островом и материком ввиду перезагруженности городских маршрутов. Проезд для студентов, сотрудников и преподавателей на таких шаттлах бесплатный.