Плановые антитеррористические учения провели в кампусе ДВФУ

13 марта 2024 - Новости ДВФУ

В кампусе Дальневосточного федерального университета прошли учения по отработке действий сотрудников и студентов университета при обнаружении террористической угрозы.

По информации Департамента комплексной безопасности ДВФУ, мероприятие прошло успешно: услышав сигнал тревоги по громкой связи, студенты и сотрудники университета быстро реагировали на указания службы охраны, действовали слаженно, не создавали панику. Антитеррористические учения проводились с использованием безопасных светошумовых устройств и пиротехники сниженной мощности.

Результаты антитеррористических учений будут использованы для совершенствования мер противодействия угрозам террористического и экстремистского характера, в том числе при обеспечении безопасности выборов Президента Российской Федерации.