Колонна ДВФУ стала одной из самых ярких на первомайском шествии во Владивостоке

1 мая 2019 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) традиционно присоединился к первомайскому шествию во Владивостоке. Праздничную колонну составили сотрудники ректората, административных и учебных подразделений, волонтеры, спортсмены и артисты вуза.

Ритм и настроение дружному коллективу задавал ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон», действующий на базе Восточного института – Школы региональных и международных исследований ДВФУ. Дождливая погода не стала преградой для активистов вуза, которые бодро прошли весь маршрут вдоль улицы Светланской и финишировали на центральной площади Владивостока, где с самого утра развернулись тематические развлекательные площадки для жителей и гостей города у моря.

Всего в первомайском шествии приняли участие свыше 20 000 человек, более 1 000 из них представляли ДВФУ. Отдельными колоннами прошли учащиеся других вузов краевой столицы, представители различных общественных объединений, коммерческих организаций и государственных структур.

Интересно, что 1 мая во Владивостоке ознаменовалось не только праздничным шествием в историческом центре города. Сегодня также начал работать фонтанный комплекс, в который входят пять фонтанов на улице Адмирала Фокина, большой светомузыкальный фонтан на Спортивной набережной и водный комплекс на Университетской набережной в ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru