ДВФУ опубликовал список поступивших на общие бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета

9 августа 2022 - Новости ДВФУ

Приказы о зачислении абитуриентов на общие бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета подписаны в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). 2697 абитуриентов приняты на первый курс — контрольные цифры приема выполнены на 100 %. Список поступивших опубликован на сайте ДВФУ в разделе «Поступление».

Напомним, первые приказы о зачислении на бюджет абитуриентов были подписаны 30 июля. Почти 400 человек поступили в ДВФУ без вступительных испытаний и по квотам. Итого вместе с поступающими на общих основаниях на первый курс зачислено рекордные 3077 абитуриентов.

В этом году 11 890 абитуриентов из 81 региона России подали заявления в бакалавриат и специалитет ДВФУ. О качестве бюджетного приема говорит средний балл ЕГЭ среди поступивших — 74,58. 

Прием заявлений на поступление от абитуриентов, желающих обучаться на договорной основе, продолжится до 13 сентября. До 14 сентября поступающим необходимо подать согласие на зачисление, заключить договор и оплатить минимум первый семестр. Как это сделать, можно узнать по ссылке.

Напомним, подать документы на поступление в магистратуру ДВФУ абитуриенты могут до 12 августа. В этом году университет предлагает рекордные 2093 бюджетных места по магистерским программам.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru