ДВФУ предлагает более 2000 бюджетных мест для поступления в магистратуру

4 июля 2022 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовал прием документов на программы магистратуры. В этом году вуз готов принять рекордное количество магистрантов-бюджетников — 2093.

«Мы уделяем особое внимание профессиональному развитию наших студентов и приобретению ими уникальных компетенций через проектную работу и тесное взаимодействие с компаниями. Для этого ДВФУ развивает сотрудничество с индустриальными партнерами, такими как "СИБУР Холдинг", "РусГидро", "Росатом" и другими. На протяжении трех лет мы увеличиваем количество бюджетных мест на направлениях подготовки магистратуры. 15 июня в ДВФУ были выделены дополнительные бюджетные места по приоритетным для российской экономики магистерским программам. Среди них инженерные и IT-специальности, биотехнология, востоковедение и другие», — рассказал директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ Михаил Компанец.

Преимущества магистратуры ДВФУ:

• приобретение передовых цифровых навыков;

• полное погружение в практику;

• комплекс программ поддержки студенческих стартапов;

• стажировки в партнерских компаниях;

• совмещение работы с учебой возможно на большинстве программ.

В 2022 году поступающих в ДВФУ ждет 112 программ магистратуры. 23 из них реализуются совместно с компаниями-партнерами, что обеспечивает тесную связь с производством и экономикой Дальнего Востока. В их числе образовательные программы «Искусственный интеллект и большие данные» (совместно со Сбером), «Процессы и аппараты химической технологии» (совместно с «Роснефтью»), «Химическая инженерия» (совместно с СИБУРом) и другие.

Как подать документы в магистратуру?

Документы на поступление в ДВФУ подаются как онлайн, так и офлайн. В первом случае абитуриент использует личный кабинет поступающего на сайте ДВФУ. Также документы можно лично принести в приемную комиссию или отправить традиционной почтой.

Напоминаем, что вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в форме конкурса документов (портфолио). У каждой образовательной программы свои требования к перечню документов и критерии оценки. Ознакомиться с ними можно по ссылке. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания, ― 25.

Подавшим документы предстоят следующие этапы:

• проведение вступительных испытаний и проверка портфолио ― 18–19 августа;

• подача согласий на зачисление — до 26 августа;

• публикация приказов о зачислении на бюджетные места — 29 августа.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru