Образовательные программы магистратуры

Двудипломные образовательные программы

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа Партнер

38.04.02

International Management / Международный менеджмент *
(на английском языке в Корее)

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

Бизнес-школа Солбридж (Республика Корея)

41.04.05

41.04.04

Politics and Economics in Eurasia / Политика и экономика в Евразии *
(на английском языке)

Международные отношения (ДВФУ)

Политология (МГИМО)

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

МГИМО МИД РФ

* - набор только на платной основе

Образовательные программы, реализуемые с ведущими российскими университетами, с Российской академией наук

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа Партнер

01.04.02

Математическое моделирование

Прикладная математика и информатика

Школа естественных наук

ИПМ ДВО РАН

04.04.01

Фундаментальные химические исследования веществ и процессов

Химия

Школа естественных наук

Институт химии ДВО РАН; ТИБОХ ДВО РАН

05.04.02

Природопользование и охрана природы

География

Школа естественных наук

ТИГ ДВО РАН

05.04.05

Физическая океанология

Прикладная гидрометеорология

Школа естественных наук

ТОИ им. В.И. Ильичева ДВО РАН

06.04.01

Сохранение биоразнообразия

Биология

Школа естественных наук

БСИ; ФНЦ Биоразнообразия;

ТОИ им. В.И. Ильичева ДВО РАН

06.04.02

Почвенные и земельные ресурсы: состав, свойства и оценка

Почвоведение

Школа естественных наук

Биолого-почвенный институт ДВО РАН

09.04.02

Большие данные и облачные технологии

Информационные системы и технологии

Школа естественных наук

ИПМ ДВО РАН

09.04.04

Программная инженерия систем искусственного интеллекта

Программная инженерия

Школа естественных наук

ИАПУ ДВО РАН

15.04.06

Мехатроника и робототехника

Мехатроника и робототехника

Инженерная школа

ИАПУ ДВО РАН

18.04.01

Химическая технология функциональных материалов

Химическая технология

Школа естественных наук

Институт химии ДВО РАН

18.04.02

Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

Школа естественных наук

Институт химии ДВО РАН, ТИБОХ ДВО РАН

19.04.01

Молекулярная биотехнология

Биотехнология

Школа биомедицины

СКОЛТЕХ

38.04.01

Государственное и муниципальное управление: социально-экономическое развитие регионов

Экономика

Школа экономики и менеджмента

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (на согласовании)

38.04.01

Финансы

Экономика

Школа экономики и менеджмента

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (на согласовании)

38.04.02

Environmental Economics and Management / Экономика и менеджмент окружающей среды
(на английском языке)

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

Ботанический сад-институт ДВО РАН, The Economic Research Institute for Northeast Asia

38.04.04

Управление социально-демографическим развитием Дальнего Востока *

Государственное и муниципальное управление

Школа экономики и менеджмента

Федеральный научно-исследовательский социологический центр РАН

46.04.01

Тихоокеанская археология: человек, общество, окружающая среда

История

Школа искусств и гуманитарных наук

Институт археологии и этнографии СО РАН, Институт археологии РАН

46.04.01

Историческая антропология стран АТР

История

Школа искусств и гуманитарных наук

ИВИ РАН, ИИАЭ ДВО РАН

46.04.01

История Дальнего Востока России

История

Школа искусств и гуманитарных наук

ИИАЭ ДВО РАН

50.04.03

Современные исследовательские и проектные технологии в истории искусств

История искусств

Школа искусств и гуманитарных наук

Государственный институт искусствознания, ИИАЭ ДВО РАН

* - набор только на платной основе

Образовательные программы сферы цифровой экономики и технологического предпринимательства

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа Партнер

01.04.02

Кибербезопасность

Прикладная математика и информатика

Школа цифровой экономики

Лаборатория Касперского; ООО «Системы информационной безопасности»; Группа компаний InfoWatch; ОАО «ИнфоТЕКС»

09.04.01

Технологии виртуальной и дополненной реальности

Информатика и вычислительная техника

Школа цифровой экономики

Консорциум НТИ по нейротехнологиям, виртуальной и дополненной реальности

09.04.03

Искусственный интеллект и большие данные

Прикладная информатика

Школа цифровой экономики

ПАО «Сбербанк»

11.04.03

54.04.01

Цифровое искусство

Конструирование и технология электронных средств

Дизайн

Школа цифровой экономики

Британская высшая школа дизайна; Kioto Gakuin University; Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»; Галерея «Арка»; ЦСИ «Артэтаж»; ЦСК «Хлебозавод»; ЦСИ «Заря»; ЗАО «Крок инкорпорейтед»; Habidatum International, Inc; Выставочный зал «Электромузей»; YOTA; Международная студия интерактивных медиа «Сила света»

15.04.06

Управление развитием территорий на основе технологий и данных дистанционного зондирования Земли

Мехатроника и робототехника

Школа цифровой экономики

Госкорпорация «РОСКОСМОС»; СКОЛТЕХ; ИАПУ ДВО РАН; ИПМ им. М.В. Келдыша РАН; ООО «Спутникс»; ООО «NextGIS»; Амурский филиал WWF; ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»; ИТЦ «Сканэкс»

Образовательные программы, реализуемые с ведущими мировыми университетами, исследовательскими организациями

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа Партнер

38.04.01

Транспорт и пространственная логистика

Экономика

Школа экономики и менеджмента

The Economic Research Institute for Northeast Asia
GTI (Расширенная Туманганская Инициатива)

Образовательные программы, реализуемые совместно с крупными работодателями

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа Партнер

08.04.01

Теплогазоснабжение населенных мест и предприятий

Строительство

Инженерная школа

КГУП «Примтеплоэнерго»

08.04.01

Морские гидротехнические сооружения и сооружения водных путей

Строительство

Инженерная школа

ЗАО НПО "Порт", ООО "Дальморгидрострой"

08.04.01

Водоснабжение городов и промышленных предприятий

Строительство

Инженерная школа

КГУП «Приморский водоканал»

08.04.01

Шельфовое и прибрежное строительство / Оffshore and Сoastal Engineering
(на английском языке)

Строительство

Инженерная школа

ООО РН «Сахалин-НИПИморнефть»

11.04.02

Системы радиосвязи и радиодоступа

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Инженерная школа

ФГБУН «Институт космофизиологических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН», ПАО Ростелеком

12.04.01

Гидроакустика

Приборостроение

Инженерная школа

ОАО "Дальприбор, ПАО "Изумруд"

13.04.01

Технология производства тепловой и электрической энергии на электростанциях

Теплоэнергетика и теплотехника

Инженерная школа

ПАО «Русгидро» АО «ДГК» филиал «Приморская генерация»

13.04.02

Энергоэффективность и энергосбережение в электроэнергетических системах

Электроэнергетика и электротехника

Инженерная школа

ПАО «Русгидро», МЭС Востока ПМЭС

13.04.02

Автоматизированные электротехнические комплексы и системы в судовой энергетике

Электроэнергетика и электротехника

Инженерная школа

Дальневосточный филиал АО «НИПТБ «Онега» АО «Объединенная судостроительная корпорация»

15.04.01

Оборудование и технология сварочного производства

Машиностроение

Инженерная школа

АО «ДВЗ «Звезда», АО «Центр судоремонта «Дальзавод»

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств (в промышленности)

Автоматизация технологических процессов и производств

Инженерная школа

ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина»,

ОАО "Дальприбор, ПАО "Изумруд"

15.04.05

Технология машиностроения

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Инженерная школа

ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина»,

ОАО "Дальприбор, ПАО "Изумруд"

20.04.01

Охрана труда

Техносферная безопасность

Инженерная школа

АО «ДВЗ «Звезда», AO «Центр судоремонта "Дальзавод"», ПАО «Завод «Варяг», Компания «Сахалин Энерджи»

20.04.01

Охрана окружающей среды и ресурсосбережение

Техносферная безопасность

Инженерная школа

АО «ДВЗ «Звезда», AO «Центр судоремонта "Дальзавод"», ПАО «Завод «Варяг», Компания «Сахалин Энерджи»

20.04.01

Инженерно-геологическая оценка безопасности природно-техногенных систем

Техносферная безопасность

Инженерная школа

ООО «Мечел инжиниринг» (ДальНИИПроект), ДНИИМФ, ИнжГео-ДВ

21.04.01

Инновационные технологии в системах транспорта и хранения углеводородного сырья

Нефтегазовое дело

Инженерная школа

ЗАО НП «Транснефть – ДВ»

21.04.02

Геоинформационные и кадастровые технологии

Землеустройство и кадастры

Инженерная школа

ОАО «Приморское АГП»

22.04.01

Материаловедение, технологии получения и обработки металлических материалов со специальными свойствами

Материаловедение и технологии материалов

Инженерная школа

ПАО «Арсеньевская Авиационная Компания „ПРОГРЕСС“ им. Н. И. Сазыкина»,

ОАО "Дальприбор, ПАО "Изумруд"

23.04.01

Организация перевозок и управление на транспорте

Технология транспортных процессов

Инженерная школа

«Владивостокский морской торговый порт», ДНИИМФ

26.04.02

Энергетические комплексы и оборудование морской техники

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

Инженерная школа

Дальневосточный филиал АО «НИПТБ «Онега» АО "Объединенная судостроительная корпорация"

26.04.02

Кораблестроение и океанотехника

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры

Инженерная школа

ПАО «Нефтяная компания "Роснефть", ДЦСС

27.04.05

Системы менеджмента качества

Инноватика

Инженерная школа

Корейский институт испытания и тестирования (Республика Корея), AO «Центр судоремонта "Дальзавод"»

38.04.01

Международный учет и аудит

Экономика

Школа экономики и менеджмента

KPMG, Moore Stephens

38.04.01

Биоэкономика и продовольственная безопасность

Экономика

Школа экономики и менеджмента

ООО «АРНИКА»

43.04.02

International Tourism & Hospitality / Международный туризм и гостеприимство
(на английском языке)

Туризм

Школа экономики и менеджмента

Международная сеть отелей СОКОС

43.04.02

International Tourism & Hospitality / Международный туризм и гостеприимство *
(на английском языке)

Туризм

Школа экономики и менеджмента

Бизнес-школа SWISSAM

38.04.01

Внутренний аудит и контроль в системе экономической безопасности бизнеса
(заочная форма обучения)

Экономика

Школа экономики и менеджмента

KPMG, Moore Stephens

38.04.08

Финансовые стратегии и технологии банковского института
(заочная форма обучения)

Финансы и кредит

Школа экономики и менеджмента

ПАО «Сбербанк»

* - набор только на платной основе

Образовательные программы, реализуемые в интересах развития ДФО и Приморского края

Код Образовательная программа Направление подготовки Школа

01.04.02

Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности

Прикладная математика и информатика

Школа естественных наук

01.04.02

Виртуальная/дополненная реальность и машинное обучение

Прикладная математика и информатика

Школа естественных наук

01.04.04

Аналитические, социальные и экономические сети

Прикладная математика

Школа естественных наук

01.04.04

Математические и инструментальные методы в социально-экономических системах

Прикладная математика

Школа естественных наук

03.04.02

Теоретическая физика

Физика

Школа естественных наук

05.04.01

Региональная геология

Геология

Школа естественных наук

05.04.06

Экологическая безопасность и управление прибрежной морской зоной

Экология и природопользование

Школа естественных наук

06.04.01

Клеточная биология, цитология, гистология

Биология

Школа биомедицины

06.04.01

Биологические системы: структура, функции, технологии

Биология

Школа естественных наук

07.04.01

Реновация городской среды

Архитектура

Инженерная школа

07.04.03

Проектирование городской среды

Дизайн архитектурной среды

Инженерная школа

09.04.02

Информационные процессы в науке, промышленности и образовании

Информационные системы и технологии

Школа естественных наук

09.04.03

Корпоративные системы управления

Прикладная информатика

Школа естественных наук

09.04.04

Разработка программно-информационных систем

Программная инженерия

Школа естественных наук

11.04.04

Нанотехнологии в электронике

Электроника и наноэлектроника

Школа естественных наук

19.04.01

Агропищевая биотехнология

Биотехнология

Школа биомедицины

19.04.03

Технология мяса и мясных продуктов

Продукты питания животного происхождения

Школа биомедицины

19.04.04

Технология продукции и организация управленческой деятельности на предприятиях общественного питания

Технология продукции и организация общественного питания

Школа биомедицины

19.04.05

Технология пищевых продуктов функционального назначения

Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения

Школа биомедицины

29.04.04

Технологические приемы и дизайн художественных изделий

Технология художественной обработки материалов

Инженерная школа

32.04.01

Организация и управление медицинской и фармацевтической деятельностью

Общественное здравоохранение

Школа биомедицины

35.04.09

Ландшафтная архитектура

Ландшафтная архитектура

Инженерная школа

37.04.01

Психология менеджмента

Психология

Школа искусств и гуманитарных наук

37.04.01

Конфликтология и психология семьи

Психология

Школа искусств и гуманитарных наук

38.04.01

Международная экономика: инновационно-технологическое развитие

Экономика

Школа экономики и менеджмента

38.04.01

Государственный финансовый контроль

Экономика

Школа экономики и менеджмента

38.04.01

Экономика фирмы и проектов

Экономика

Школа экономики и менеджмента

38.04.01

Бизнес-информатика

Экономика

Школа экономики и менеджмента

38.04.02

Международный менеджмент

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

38.04.02

Предпринимательство и инновации в странах АТР

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

38.04.02

Стратегический маркетинг

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

38.04.02

Управление человеческими ресурсами в бизнесе

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

38.04.02

International Business and Project Management / Международный бизнес и управление проектами
(на английском языке)

Менеджмент

Школа экономики и менеджмента

39.04.01

Социология управления

Социология

Школа искусств и гуманитарных наук

39.04.01

Социология социальной сферы

Социология

Школа искусств и гуманитарных наук

40.04.01

Юрист в сфере частного права

Юриспруденция

Юридическая школа

40.04.01

Юрист в сфере публичного права

Юриспруденция

Юридическая школа

40.04.01

Право кибербезопасности / Cyber Security Law
(на английском языке)

Юриспруденция

Юридическая школа

41.04.01

Международные коммуникации и проекты в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Зарубежное регионоведение

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

41.04.05

Россия в АТР: политика, экономика, безопасность / Russia in the Asia-Pacific: Politics, Economics, Security
(на английском языке)

Международные отношения

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

41.04.05

Международные институты и процессы в АТР

Международные отношения

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

42.04.01

Стратегическое управление коммуникациями в рекламе и связях с общественностью

Реклама и связи с общественностью

Школа искусств и гуманитарных наук

43.04.02

Экономика впечатлений: индустрия гостеприимства и туризма

Туризм

Школа экономики и менеджмента

44.04.01

Физика, химия и информационное моделирование

Педагогическое образование

Школа естественных наук

44.04.01

Образование в области физической культуры и спорта (г. Уссурийск)

Педагогическое образование

Школа педагогики

44.04.01

Предпринимательская деятельность в системе образования (г. Уссурийск)

Педагогическое образование

Школа педагогики

44.04.01

Педагогика профессионального образования (г. Уссурийск)

Педагогическое образование

Школа педагогики

44.04.01

Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в школе (г. Уссурийск)

Педагогическое образование

Школа педагогики

44.04.01

Языковое образование (г. Уссурийск)

Педагогическое образование

Школа педагогики

44.04.02

Воспитательные практики

Психолого-педагогическое образование

Школа искусств и гуманитарных наук

44.04.02

Тьюторское сопровождение в образовании

Психолого-педагогическое образование

Школа искусств и гуманитарных наук

44.04.02

Методическая организационно-управленческая деятельность в образовательных организациях

Психолого-педагогическое образование

Школа искусств и гуманитарных наук

44.04.03

Комплексная реабилитация лиц с речевыми и коммуникативными нарушениями

Специальное (дефектологическое) образование

Школа искусств и гуманитарных наук

45.04.01

Русский язык как иностранный

Филология (русский язык)

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

45.04.01

Западноевропейские языки, литературы и лингвокультуры

Филология (иностранные языки)

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

47.04.01

Философская компаративистика и методология кросс-культурных исследований

Философия

Школа искусств и гуманитарных наук

48.04.01

Культура православия и практическая теология

Теология

Школа искусств и гуманитарных наук

49.04.02

Физическая реабилитация

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Школа искусств и гуманитарных наук

49.04.02

Адаптивное физическое воспитание

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)

Школа искусств и гуманитарных наук

51.04.01

Управление в социально-культурной сфере

Культурология

Школа искусств и гуманитарных наук

51.04.03

Социально-культурные технологии в индустрии досуга

Социально-культурная деятельность

Школа искусств и гуманитарных наук

54.04.02

Этнокультурное брендирование в декоративно-прикладном искусстве и народных промыслах

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Школа искусств и гуманитарных наук

58.04.01

Языки народов Азии и Африки (Китай)

Востоковедение и африканистика

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

21.04.01

Инновационные технологии в системах транспорта и хранения углеводородного сырья
(заочная форма обучения)

Нефтегазовое дело

Инженерная школа

40.04.01

Юрист в сфере частного права
(заочная форма обучения)

Юриспруденция

Юридическая школа

40.04.01

Юрист в сфере публичного права
(заочная форма обучения)

Юриспруденция

Юридическая школа

40.04.01

Российское предпринимательское и инвестиционное право / Russian Business and Investment Law *
(на английском языке)
(заочная форма обучения)

Юриспруденция

Юридическая школа

45.04.01

Русский язык как иностранный
(заочная форма обучения)

Филология (русский язык)

Восточный институт — Школа региональных и международных исследований

49.04.01

Менеджмент в профессиональном спорте *
(заочная форма обучения)

Физическая культура

Школа искусств и гуманитарных наук

44.04.02

Методическая организационно-управленческая деятельность в образовательных организациях *
(с применением дистанционных технологий)
(заочная форма обучения)

Психолого-педагогическое образование

Центр развития дополнительного и онлайн образования

44.04.02

Тьюторское сопровождение в образовании *
(с применением дистанционных технологий)
(заочная форма обучения)

Психолого-педагогическое образование

Центр развития дополнительного и онлайн образования


* - набор только на платной основе