Образовательные программы магистратуры и программы вступительных испытаний

г. Владивосток, очная форма обучения

Код Направление подготовки

Наименование образовательной программы (ОП)

Количество мест для приема (Бюджет / Договор) Программа вступительных испытаний
01.04.01 Математика Математика и моделирование сложных систем 25/2 Программа вступительных испытаний
01.04.02 Прикладная математика и информатика Перспективные методы искусственного интеллекта в сетях передачи и обработки данных 10/2 Программа вступительных испытаний
Математические и компьютерные технологии 30/2 Программа вступительных испытаний
Программирование игр, цифровых развлечений, виртуальной и дополненной реальности   25/2 Программа вступительных испытаний
01.04.04 Прикладная математика Аналитические, социальные и экономические сети 20/2 Программа вступительных испытаний
03.04.02 Физика Использование синхротронного излучения (совместно с НИЯУМИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИЦ "Курчатовский институт" 10/2 Программа вступительных испытаний
Вычислительная физика и квантовые технологии (совместно с МФТИ) 15/2 Программа вступительных испытаний
Прикладная физика (совместно с НИЦ "Курчатовский институт" и ИАПУ ДВО РАН) 15/2 Программа вступительных испытаний
04.04.01 Химия Фундаментальная химия (совместно с ИХ ДВО РАН и ТИБОХ ДВО РАН) 15/2 Программа вступительных испытаний
Аналитическая химия и химическая экспертиза 15/2 Программа вступительных испытаний
05.04.01 Геология Информационные технологии в недропользовании 16/2 Программа вступительных испытаний
Региональная геология (совместно с ДВГИ ДВО РАН) 16/2 Программа вступительных испытаний
05.04.02 География Туристская регионалистика и природопользование 20/2 Программа вступительных испытаний
05.04.05 Прикладная гидрометеорология Цифровые технологии и средства мониторинга и освоения Мирового Океана (совместно с ТОИ ДВО) 16/2 Программа вступительных испытаний
05.04.06 Экология и природопользование Технологии экологического мониторинга шельфовых морей (совместно с БФУ им. И. Канта) 16/2 Программа вступительных испытаний
Морские экологические исследования (совместно с ННЦМБ ДВО РАН) 16/2 Программа вступительных испытаний
06.04.01 Биология Морская микробиология 15/2 Программа вступительных испытаний
Биологические системы: структура, функции, технологии (совместно с ДВО РАН) 26/2 Программа вступительных испытаний
Интегративная нутрициология (совместно с ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи») 18/2 Программа вступительных испытаний
Молекулярная и клеточная биология (совместно с ННЦМБ ДВО РАН) 15/2 Программа вступительных испытаний
Биобезопасность (совместно с Роспотребнадзор) 12/2 Программа вступительных испытаний
Molecular and Cell Biology (на английском языке) 
0/15 Программа вступительных испытаний
06.04.02 Почвоведение Агроэкология: агроэкологический менеджмент и инжиниринг (совместно с РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева) 15/2 Программа вступительных испытаний
07.04.01 Архитектура Архитектура и урбанистика 21/2 Программа вступительных испытаний
07.04.03 Дизайн архитектурной среды Проектирование городской среды 22/2 Программа вступительных испытаний
08.04.01 Строительство Оffshore and Сoastal Engineering / на английском языке (совместно с ПАО «НК Роснефть») 14/2 Программа вступительных испытаний
Теплогазоснабжение и вентиляция 17/2 Программа вступительных испытаний
Водоснабжение и водоотведение 15/2 Программа вступительных испытаний
Промышленное и гражданское строительство 17/2 Программа вступительных испытаний
Технологии информационного моделирования в строительстве / BIM design technology 17/2 Программа вступительных испытаний
09.04.01 Информатика и вычислительная техника Искусственный интеллект и большие данные (совместно с ПАО «Сбербанк») 45/2 Программа вступительных испытаний
09.04.02 Информационные системы и технологии Кибербезопасность (по отрасли или в сфере профессиональной деятельности) 34/2 Программа вступительных испытаний
09.04.03 Прикладная информатика   Корпоративные информационные системы управления 25/2 Программа вступительных испытаний
Продюсер компьютерных игр( совместно с ООО СберГеймз и ООО Сберобразование) 0/15Программа вступительных испытаний
09.04.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем 30/2 Программа вступительных испытаний
11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Системы радиосвязи и радиодоступа (совместно с Ростелеком) 20/2 Программа вступительных испытаний
11.04.04 Электроника и наноэлектроника Электроника и наноэлектроника (совместно с ИАПУ ДВО РАН) 20/2 Программа вступительных испытаний
12.04.01 Приборостроение Гидроакустика 20/2 Программа вступительных испытаний
Цифровые лазерные технологии, оптоволоконные сети (совместно с ИАПУ ДВО РАН) 15/2 Программа вступительных испытаний
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Организация и управление инжинирингом теплоэнергетических систем (совместно с ПАО «РусГидро») 18/2 Программа вступительных испытаний
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Организация и управление инжинирингом электроэнергетических систем 18/8 Программа вступительных испытаний
Современные системы электроприводов 12/2 Программа вступительных испытаний
15.04.01 Машиностроение Оборудование и технология сварочного производства 25/2 Программа вступительных испытаний
15.04.02 Технологические машины и оборудование Автоматизированные технологические машины и оборудование в судостроении и судоремонте 16/2 Программа вступительных испытаний
15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств в промышленности 16/2 Программа вступительных испытаний
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств Цифровые технологии машиностроения 15/2 Программа вступительных испытаний
15.04.06 Мехатроника и робототехника Мехатроника и робототехника 15/2 Программа вступительных испытаний
18.04.01 Химическая технология Процессы и аппараты химической технологии (совместно с ПАО РОСНЕФТЬ) 15/2 Программа вступительных испытаний
Химическая инженерия (совместно с СИБУР) 10/2 Программа вступительных испытаний
19.04.01 Биотехнология Биотехнология в разработке и производстве природных биопрепаратов и продуктов на их основе 20/2 Программа вступительных испытаний
Агропищевая биотехнология 20/2 Программа вступительных испытаний
19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания  Управление и организация деятельностью предприятий питания 20/2 Программа вступительных испытаний
Management and organization of public catering production 
0/15 Программа вступительных испытаний
19.04.05 Высокотехнологичные производства пищевых продуктов функционального и специализированного назначения Технология пищевых продуктов специализированного назначения  20/2 Программа вступительных испытаний
20.04.01 Техносферная безопасность Охрана окружающей среды и ресурсосбережение 14/2 Программа вступительных испытаний
Охрана труда 14/2 Программа вступительных испытаний
21.04.01 Нефтегазовое дело Инновационные технологии в нефтегазовом комплексе 30/2 Программа вступительных испытаний
21.04.02 Землеустройство и кадастры Геоинформационные и кадастровые технологии 18/2 Программа вступительных испытаний
22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Цифровое материаловедение (сетевая с МИСиС) 15/2 Программа вступительных испытаний
Перспективные материалы и технологии материалов (совместно с НИЦ «Курчатовский институт» и ИХ ДВО РАН) 15/2 Программа вступительных испытаний
23.04.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управление на транспорте (совместно с FESCO) 15/2 Программа вступительных испытаний
26.04.02 Кораблестроение океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Кораблестроение и океанотехника 25/2 Программа вступительных испытаний
Энергетические комплексы и оборудование морской техники 25/2 Программа вступительных испытаний
27.04.05 Инноватика Инженерное предпринимательство 32/2 Программа вступительных испытаний
29.04.04 Технология художественной обработки материалов Технология художественной обработки материалов и дизайн художественных изделий 15/2 Программа вступительных испытаний
32.04.01 Общественное здравоохранение Организация и управление медицинской и фармацевтической деятельностью 25/2 Программа вступительных испытаний
37.04.01 Психология Психология менеджмента 21/2 Программа вступительных испытаний
38.04.01 Экономика Мировая экономика (совместно с МГУ) 14/2 Программа вступительных испытаний
Экономические исследования 12/2 Программа вступительных испытаний
Финансы 15/2 Программа вступительных испытаний
Транспорт и пространственная логистика  14/2 Программа вступительных испытаний
38.04.02
 
Менеджмент
 

Управление бизнесом
29/2 Программа вступительных испытаний
Международный бизнес и управление проектами 13/2 Программа вступительных испытаний
 Менеджмент и предпринимательство (для иностранных граждан)  0/15Программа вступительных испытаний
38.04.04 Государственное и муниципальное управление   Управление образованием 25/2 Программа вступительных испытаний
38.04.07 Товароведение Биоэкономика и продовольственная безопасность: Исследовательская программа совместно с НПГК АРНИКА (Научно-производственная группа компаний) 12/2 Программа вступительных испытаний
39.04.01 Социология Социология управления 26/2 Программа вступительных испытаний
40.04.01 Юриспруденция Цифровое право: правовое регулирование применения цифровых технологий и систем искусственного интеллекта
0/15 Программа вступительных испытаний
Юридическое сопровождение деятельности органов власти 27/2 Программа вступительных испытаний
Юридическое сопровождение и представительство в уголовных делах 27/2 Программа вступительных испытаний
Юридическое сопровождение и представительство в гражданских и административных делах 25/2 Программа вступительных испытаний
Юридическое сопровождение предпринимательской деятельности 20/2 Программа вступительных испытаний
Правовое регулирование и управление контрактной деятельностью  15/2 Программа вступительных испытаний
41.04.01 Зарубежное регионоведение Международные коммуникации и проекты в АТР 26/2 Программа вступительных испытаний
41.04.04 Политология Политические технологии 18/2 Программа вступительных испытаний
41.04.05 Международные отношения Politics and Economics in Eurasia (совместно с МГИМО, двудипломная на английском языке) 0/15 Программа вступительных испытаний
Russia in the Asia-Pacific (на английском языке) 16/2 Программа вступительных испытаний
Международные институты и процессы в АТР 26/2 Программа вступительных испытаний
42.04.02 Журналистика Теория и экономика цифровых медиа 14/2 Программа вступительных испытаний
43.04.02 Туризм Управление в индустрии туризма 25/2 Программа вступительных испытаний
43.04.03 Гостиничное дело Международное гостеприимство 18/2 Программа вступительных испытаний
44.04.01
Педагогическое образование
Менеджмент в образовании
17/2
Программа вступительных испытаний
Сравнительные исследования систем образования стран АТР
17/2
Программа вступительных испытаний
Русский язык и гуманитарные исследования России (Russian Studies)
0/15 Программа вступительных испытаний
44.04.02 Психолого-педагогическое образование Психология в образовании 20/2 Программа вступительных испытаний
Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с особыми потребностями 17/2 Программа вступительных испытаний
Педагогика и психология спорта, физической культуры и здорового образа жизни 16/2 Программа вступительных испытаний
Современные практики воспитательной работы 15/2 Программа вступительных испытаний
44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование Комплексная реабилитация лиц с речевыми и коммуникативными нарушениями 15/2 Программа вступительных испытаний
Дефектология дошкольного возраста 16/2 Программа вступительных испытаний
Клиническая логопедия 16/2 Программа вступительных испытаний
45.04.01 Филология Европейские языки: коммуникация и лингвоаналитика 25/2 Программа вступительных испытаний
Современные коммуникативные технологии обучения иностранным языкам 15/2 Программа вступительных испытаний
Русский язык как иностранный  29/2 Программа вступительных испытаний
46.04.01 История Региональные исследования: история и археология 24/2 Программа вступительных испытаний
47.04.01 Философия Философия современности 13/2 Программа вступительных испытаний
48.04.01 Теология Культура православия и практическая теология 21/2 Программа вступительных испытаний
49.04.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) Физическая реабилитация 18/0 Программа вступительных испытаний
49.04.01 Физическая культура Спортивный менеджмент 20/2 Программа вступительных испытаний
50.04.03 История искусств    История искусств 6/2 Программа вступительных испытаний
51.04.01 Культурология Арт-менеджмент 20/2 Программа вступительных испытаний
54.04.01 Дизайн Цифровое искусство 23/2 Программа вступительных испытаний
58.04.01 Востоковедение и африканистика Профессиональный перевод в российско-китайской коммуникации 20/2 Программа вступительных испытаний
Исторические и политические исследования в Северо-Восточной Азии 34/2 Программа вступительных испытаний

г. Владивосток, заочная форма обучения


Код Направление подготовки

Наименование образовательной программы (ОП)

Количество мест для приема (Бюджет / Договор) Программа вступительных испытаний
38.04.01 Экономика Внутренний аудит и контроль в системе экономической безопасности бизнеса
0/15 Программа вступительных испытаний
38.04.08 Финансы и кредит Финансовые стратегии и технологии банковского института (совместно с ПАО «Сбербанк») 12/3 Программа вступительных испытаний
40.04.01 Юриспруденция  Юридическое сопровождение и представительство в гражданских и административных делах 7/8 Программа вступительных испытаний
Юридическое сопровождение деятельности органов власти 8/7 Программа вступительных испытаний
45.04.01 Филология Русский язык как иностранный 15/2 Программа вступительных испытаний

Узнайте больше о поступлении в ДВФУ