ДВФУ приглашает студентов IT-направлений на зимний хакатон RUSSKY.DIGITAL

16 декабря 2020 - Новости ДВФУ

хакатон 18.12.jpg

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл прием заявок на зимний хакатон RUSSKY.DIGITAL, который пройдет 18-20 декабря. Студентам предстоит за 48 часов в очном и дистанционном форматах разработать сервис для университетской среды. Основная площадка хакатона будет находиться в Точке кипения (корпус А, 8 уровень). Регистрация открыта до 17 декабря по ссылке.

Как сообщили в Дирекции по цифровому развитию ДВФУ, хакатон предоставляет возможность студентам продемонстрировать свои навыки, полученные за время обучения. Во время соревнований команды смогут пообщаться с экспертами отрасли и обсудить с ними свои решения кейсов.

Одним из приоритетов ДВФУ является подготовка специалистов для цифровой экономики, а также формирование IT-сообщества на Дальнем Востоке. С каждым годом вуз усиливает образовательные программы по направлениям RUSSKY.DIGITAL, обучение идет с акцентом на прикладную исследовательскую деятельность.

Участие в профильных интенсивах, соревнованиях и хакатонах позволяет студентам еще в процессе учебы проверить себя в разработке реальных проектов. Например, на хакатоне RUSSKY.DIGITAL предлагается создать приложение для подбора попутчиков и совместных поездок, сервис для поиска потенциальных абитуриентов в социальных сетях или платформу для репетиторства и онлайн-курсов.

Министерство науки и высшего образования РФ при распределении контрольных цифр приема на 2021-2022 учебный год выделило дополнительные бюджетные места ДВФУ на программы, связанные с IT-отраслью. Благодаря этому технологические компании Дальнего Востока и открываемые в регионе офисы российских центров IT-разработок могут рассчитывать на мощную кадровую поддержку от ДВФУ.

Дальневосточный федеральный университет является центром IT-образования Дальнего Востока. На направлениях RUSSKY.DIGITAL готовят специалистов для работы с современными и перспективными информационными технологиями. Студенты ДВФУ регулярно демонстрируют свои навыки программирования и разработки на чемпионатах, соревнованиях и хакатонах различного уровня.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru