Инна Агранович: «Школьники ДВФУ растут настоящими, патриотично-настроенными героями»

1 марта 2024 - Новости ДВФУ

В рамках образовательного интенсива «Вслух о важном» ветеран боевых действий на Донбассе, советник главы ДНР Игорь Кимаковский и Инна Агранович – дочь легендарного «Водяного», командира второй разведывательной роты отдельного разведбатальона сил ДНР «Спарта» Сергея Аграновича посетили учреждения довузовского образования Дальневосточного федерального университета.

В ходе диалога с учащимися Гимназии ДВФУ и Университетской школы федеральные эксперты рассказали об исторических аспектах информационных войн, о предпосылках начала специальной военной операции и героизме бойцов, защищающих народ России на передовой. Дети, в свою очередь, активно задавали вопросы, интересовались бытом бойцов и способами, как внести свой вклад в победу российской армии.

«Видно, что преподавательский состав и родители вкладывают много сил в воспитание детей. Они растут настоящими, патриотично-настроенными героями с большими сердцами, помогают бойцам 155-й бригады в зоне СВО и в госпиталях. На встрече с ребятами обсудили аспекты волонтерства, начиная от нужд фронта, заканчивая так необходимой моральной поддержкой. Разговор получился очень душевным и трогательным», — отметила Инна Агранович.

Напомним, на этой неделе в ДВФУ в рамках мероприятия «Патриотическая неделя: Основы работы в информационном пространстве» проходит образовательный интенсив «Вслух о важном». Опытные эксперты, медиа-менеджеры, руководители проектов и представители авторитетных средств массовой информации проводят серию встреч с представителями университетского сообщества: студентами, преподавателями и сотрудниками. Все лекции и встречи с учащимися вуза интегрированы в существующие образовательные программы. Таким образом, реальные практики от ведущих экспертов страны становятся неотъемлемой частью учебного процесса в Дальневосточном федеральном университете.

В то же время, специалисты по работе с молодежью из числа сотрудников вуза изучили опыт работы ведущих экспертов-практиков, в том числе имеющих опыт медиа-деятельности на территории новых субъектов России. Ключевым спикером мероприятия стал исполнительный директор международного информационного агентства «Россия Сегодня», главный редактор радио Sputnik Кирилл Вышинский.