В ДВФУ пройдут Дни открытых дверей программы Executive MBA «Бизнес в Азии»

29 января 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

С 30 января по 2 февраля Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) приглашает всех желающих на Дни открытых дверей программы Executive MBA «Бизнес в Азии: создание и продвижение». Организаторы и слушатели расскажут, как первая в России программа по ведению бизнеса на азиатских рынках помогает топ-менеджерам создавать и продвигать свое дело. Регистрация на сайте fefu.ru/opendays.

Гости мероприятия подробно узнают об особенностях бизнес-образования в ДВФУ, что нужно для поступления, кто преподает и зачем на программе проводятся международные модули в Шанхае и Сингапуре. На Днях открытых дверей также можно будет примерить роль слушателя Executive MBA, принять участие в «тест-драйве» и посетить одно из занятий по управлению проектами и стратегией, которое ведет приглашенный профессор Игорь Осипов.

Сейчас в ДВФУ проходит обучение второй набор программы Executive МВА, созданной при поддержке Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и корпорации Mitsubishi (Япония). В течение года слушателей ждут 20 бизнес-курсов от экспертов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), международные модули в Шанхае и Сингапуре, спецкурс Doing business in China. Во время обучения топ-менеджеры и владельцы компаний также разрабатывают бизнес-проекты для презентации инвесторам и последующей реализации. Подробнее о программе — fefu.ru/emba

Напомним, первые выпускники программы Executive MBA ДВФУ презентовали свои бизнес-проекты на IV Восточном экономическом форуме в 2018 году. Руководители компаний представили десять проектов для запуска на территории Дальнего Востока и в странах АТР. Например, группа компаний «Байкал» стала резидентом Свободного порта Владивосток и начала поставки меда в Азию, а «Приморский кондитер» запустил новую линейку шоколада с добавками из морского гребешка, ежа и ламинарии.

В конце 2018 года также был создан Клуб выпускников программы Executive МВА ДВФУ, чтобы бизнесмены и топ-менеджеры могли и по завершению обучения поддерживать связь друг с другом и создавать совместные проекты.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru