Молодые ученые ДВФУ приглашаются на конкурс научно-исследовательских работ

22 сентября 2021 - Новости ДВФУ

Студенты и аспиранты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)  приглашаются к участию в VI Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ. Финалисты смогут лично представить результаты своих исследований международному научному сообществу, а также пообщаться с мировыми учеными в различных областях. Конкурс проводится в рамках Года науки и технологий, заявки принимаются до 1 октября 2021 года по ссылке.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами.

Конкурс проходит по 10 научным направлениям:
  • агpo-, био- и продовольственные технологии;
  • гуманитарные науки;
  • информационные технологии и математика;
  • науки о жизни и медицина;
  • науки о Земле, экология и рациональное природопользование;
  • новые материалы и способы конструирования;
  • социальные науки;
  • транспортные системы, машиностроение и энергетика;
  • физика и астрономия;
  • химия и химические технологии.

Финалисты конкурса будут приглашены на Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых», на котором будут определены победители. Проезд финалистов на форум и проживание оплачивается организаторами. Подробная информация об условиях участия, положение и инструкция по порядку подачи заявки на конкурс представлены на сайте.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru