О применениях IT-технологий в науке расскажут на Русском MeetUp-2019 в ДВФУ

25 сентября 2019 - Новости ДВФУ

Научный стенд-ап Science Slam пройдет в рамках IT-конференции Дальнего Востока Русский MeetUp-2019, которая состоится в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 4-5 октября. На мероприятии выступят преподаватели и руководители исследовательских направлений ДВФУ.

Как сообщили организаторы, на Science Slam за десять минут ученые доступно расскажут аудитории о своих исследованиях. Среди выступающих представители и руководители таких направлений, как биомедицина, ядерная физика, почвоведение, нанотехнологии и нейрохирургия. Победителя научной битвы определят по зрительским аплодисментам.

Заместитель директора по развитию Школы биомедицины (ШБ) Вадим Кумейко поделится наработками в исследованиях человеческого генома в борьбе с раком. Заведующий центром геномной и регенеративной медицины ШБ Александр Каганский объяснит, почему биоразнообразие является залогом развития фармакологии. В Science Slam также примут участие доцент кафедры почвоведения Школы естественных наук Виктория Семаль, молодой ученый научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Алексей Жижченко, врач-ординатор Медицинского центра Артур Биктимиров.

Специальный гость мероприятия — доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией физики живой материи Школы биомедицины Александр Молочков — расскажет об исследованиях физиков-ядерщиков и в целом о важности популяризация науки.

Science Slam проводится в рамках первого федерального проекта по развитию популяризации науки в ведущих вузах страны. В 2019 году Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО и Ассоциация Science Slam Россия при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ организуют университетские мероприятия от Калининграда до Владивостока.

Напомним, 4-5 октября в Дальневосточном федеральном университете одновременно пройдут IT-конференция Русский MeetUp и Дальневосточный цифровой форум. Принять в них участие может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте rumeetup.ru.

Участниками Русского MeetUp и Дальневосточного цифрового форума станут международные, федеральные и региональные эксперты в области информационных технологий, руководители ведущих предприятий IT отрасли, представители органов государственной власти, IT разработчики, стартаперы, инвесторы и представители научного сообщества.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru