«Письма солдату» пишут студенты и сотрудники ДВФУ

2 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет присоединился ко Всероссийской акции «Письмо солдату». Одним из первых письмо отправил ректор ДВФУ Борис Коробец.

Со 2 февраля у кабинета А 822 на 8 этаже главного корпуса установлен почтовый ящик, через который можно отправить слова поддержки героям, которые несут службу в зоне проведения специальной военной операции.

Участники акции могут поддержать российских военнослужащих, высказав слова признательности за их тяжелую, но необходимую работу по защите Отечества в зоне СВО. Все желающие могут скачать бланк письма или воспользоваться уже распечатанным бланком на столе неподалеку от почтового ящика, а также воспользоваться приложенной инструкцией о том, как сложить письмо.

«Такие письма укрепляют моральный дух бойцов на передовой, весточка с родины даже от незнакомых людей еще раз подчёркивает как важна для всей страны и жителей России та задача, которую выполняют наши воины. Казалось бы, это всего несколько строк, однако за каждым сообщением стоит живой человек, который верит в победу и желает ее скорейшего наступления! Я благодарю наших студентов за проявление активности и организацию такой акции в университете. Вы подарили возможность тысячам сверстников выразить свои чувства и поблагодарить наших солдат», — подчеркнул ректор ДВФУ Борис Коробец.

Письма будут отправлены в зону проведения специальной военной операции вместе с гуманитарным грузом, собранным студентами и сотрудниками ДВФУ, и переданы военнослужащим 155-й отдельной Гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты ТОФ.