Студенты ДВФУ за год отправили на фронт одну тонну полезных грузов

7 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Сбор помощи для участников специальной военной операции продолжается в Дальневосточном федеральном университете на постоянной основе. Участие в отправке предметов быта, медикаментов и других полезных вещей на линию фронта приняли уже несколько сотен студентов и сотрудников вуза, в том числе ректор ДВФУ Борис Коробец.

Поддержать героев может любой желающий. Для этого достаточно прийти на пункт сбора помощи в кабинете А-822 (восьмой этаж главного корпуса кампуса ДВФУ).

«С начала 2023 года наши студенты и сотрудники передали на фронт уже тонну полезных грузов: 940 килограмм в прошлом году, и 59 – в первом месяце нынешнего. В наших посылках в зону проведения специальной военной операции отправляются предметы быта, медикаменты, угощения и прочие вещи, которые делают жизнь бойцов на передовой немного легче и светлее. Последняя на данный момент отправка состоялась 3 февраля, а сейчас мы готовим новый груз. Благодарю наш дружный университетский коллектив за отзывчивость и стремление сделать свой вклад в тяжелую работу ребят, которые бьются на фронте за свободу и независимость России», — сказал проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Отметим, прямо возле пункта сбора помощи – возле кабинета А-822 – установлен почтовый ящик, через который можно отправить слова поддержки героям, несущим службу в зоне проведения специальной военной операции.

Студенты и сотрудники могут поддержать российских военнослужащих, высказав слова признательности за их тяжелую, но необходимую работу по защите Отечества в зоне СВО. Письма будут отправлены в зону проведения специальной военной операции вместе с полезным грузом, собранным студентами и сотрудниками ДВФУ, и переданы военнослужащим 155-й отдельной Гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты ТОФ.