Прием заявлений на военное обучение стартовал в ДВФУ

13 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Военный учебный центр Дальневосточного федерального университета (ВУЦ ДВФУ) начал прием на программы военной подготовки сержантов и солдат запаса. К участию в конкурсном отборе допускаются второкурсники специалитета и бакалавриата очной формы обучения. С перечнем образовательных программ, на которых доступно обучение, можно ознакомиться в прикрепленном документе

Заявления принимаются до 12 мая по адресу: г. Владивосток, ул. Экипажная, 18, кабинет 117, с 9:00 до 15:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). При себе необходимо иметь маску, паспорт, студенческий билет, приписное удостоверение, ручку.

Военное образование в Дальневосточном федеральном университете имеет славную историю и богатые традиции. С 2019 года по Указу Президента Российской Федерации в структуре ДВФУ образован Военный учебный центр, сохранивший подготовку военных специалистов по трем основным образовательным программам: обучение кадровых офицеров, офицеров запаса, рядовых и сержантов запаса.

В настоящее время более 1000 студентов ВУЦ ДВФУ получают военные специальности в интересах Главного командования Военно-Морского флота, Управления начальника инженерных войск, Главного автобронетанкового управления, Главного управления кадров Министерства обороны России. Выпускники проходят службу в воинских частях и формированиях от Камчатки до Калининграда.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru