Приемная кампания 2022: ДВФУ встречает первых абитуриентов

20 июня 2022 - Новости ДВФУ

Приемная кампания в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартовала 20 июня в 10:00 по местному времени. Подать заявление на поступление, предоставить документы и выбрать до трех направлений обучения можно как при личном посещении, так и онлайн. Университет предлагает абитуриентам 3077 бюджетных мест по очным программам бакалавриата/специалитета — на 229 больше, чем в прошлом году.

Всего на 2022-2023 учебный год Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры рекордное количество бюджетных мест — 5128. Абитуриенты могут выбрать более 180 направлений подготовки.

Первым абитуриентом, приехавшим в ДВФУ очно, стала Дарья Сорокина из Таганрога.

«Выбрала для поступления ДВФУ, потому что это море возможностей, яркие эмоции, люди, необычная природа. Хочется все это двигать к развитию. Я поступаю на направления «Психология», «Специальное (дефектологическое) образование» и «Педагогическое образование (с двумя профилями)». Сильно волновалась, когда ехала сюда, но все меня встретили очень радушно. Не думала, что стану первой», — поделилась Дарья Сорокина.

В этом году ДВФУ открывает новые образовательные программы бакалавриата, отвечающие современным вызовам науки и экономики. Среди них «Медиакоммуникации», «Космическая геодезия и картография», «Промышленная биотехнология», «Аддитивные и цифровые технологии».

Университет заинтересован в подготовке нового поколения высококвалифицированных исследователей. Для усиления стратегических направлений развития вуза и реализации программы «Приоритет 2030» ДВФУ подготовит специалистов для проекта Дальневосточного карбонового полигона и  установок класса «мегасайенс».

В этом году ДВФУ в соответствии с указом Президента Российской Федерации выделяет 10 % от общего объема бюджетных мест для детей военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, по всем направлениям подготовки бакалавриата и специальностям. Эти абитуриенты смогут поступить на бюджет на основании внутренних экзаменов, либо, в отдельных случаях, без вступительных испытаний.

Университет наращивает партнерское взаимодействие с ведущими компаниями страны, открывая совместные образовательные программы. Благодаря такому партнерству студенты еще в процессе обучения имеют возможность стажироваться в них и работать над реальными проектами. В этом году ДВФУ в партнерстве с СИБУРом запускает магистерскую программу «Химическая технология». Напомним, что прием документов для магистрантов стартует 4 июля.

Подать документы в ДВФУ можно тремя способами: при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4-5 уровни), онлайн (на сайте ДВФУ) и на портале «Госуслуги». Более подробную информацию можно узнать по ссылке

Важные даты для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата/специалитета:

• 11 июля — последний день приема документов для абитуриентов, поступающих на направления с прохождением дополнительных вступительных испытаний («Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн», «Медиакоммуникации», «Журналистика», «Физическая культура»);

• 12-25 июля — вступительные испытания;

• 28 июля — последний день приема заявлений о согласии на зачисление (поступающие без вступительных испытаний и квотники);

• 30 июля — день издания приказов о зачислении (поступающие без вступительных испытаний и квотники);

• 3 августа — последний день приема заявлений о согласии на зачисление;

• 9 августа — день издания приказов о зачислении на общие бюджетные места.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru