Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов стартует в ДВФУ

16 февраля 2018 - Новости ДВФУ

Responsive image

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) стартует региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. На интеллектуальные соревнования приглашаются ученики 8-10 классов школ Приморского края. Регистрация и первый этап конкурса продлятся до 28 февраля. Победители будут рекомендованы к участию в проектной программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» (Сочи) в июле 2018 года. Организаторами конкурса выступают образовательный фонд «Талант и успех» совместно с ДВФУ.

«Конкурс позволяет школьникам Приморского края включиться в проектную деятельность по своим интересам и получить опыт работы с наставниками-преподавателями университета, — отметила заместитель проректора по учебной и воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова. — После конкурса участники смогут продолжить заниматься разработками в Центре проектной деятельности ДВФУ или в рамках проектных школ университета».

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: два заочных и очно-дистанционный — финальный. При регистрации участники могут выбрать одно из направлений: агропромышленные и биотехнологии, космические технологии, нанотехнологии, освоение Арктики и Мирового океана, персонализированная и прогностическая медицина. В первом туре конкурсантам нужно решить задачи по выбранному направлению. Участники с наибольшим количеством баллов пройдут в следующий тур, где будут решать задания уже в проектном формате. Лучшие станут финалистами и получат рекомендации и контакты наставника для дальнейшей работы над проектом.

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов состоится 29 марта в ДВФУ. Победителей выберут после очной презентации, на которой школьники представят свои проекты экспертному сообществу. Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке. Дополнительную информацию можно получить у координатора конкурса в ДВФУ Анны Персиковой по электронной почте: persikova.aa@dvfu.ru.

Дальневосточный федеральный университет и образовательный центр «Сириус» являются партнерами в поддержке талантливых школьников Приморского края. Сегодня миссия ДВФУ выходит за рамки традиционной подготовки высококлассных специалистов. Привлекая лучших преподавателей и новейшие методики работы с детьми, университет повышает качество общего и дополнительного образования в регионе, чтобы каждый одаренный ребенок мог раскрыть свой потенциал.

Юлия Кирпичёва,
kirpicheva_yua@dvfu.ru

Фото Романа Савина