Рособрнадзор выразил благодарность руководству ДВФУ за помощь в проведении ЕГЭ

29 ноября 2018 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов и заместитель проректора по учебной и воспитательной работе вуза Елена Харисова получили благодарственные письма от Рособрнадзора за проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году. Награды в торжественной обстановке вручила руководитель краевого департамента образования и науки Надежда Кочурова.

— Приморский край в этом году впервые вышел из «красной» зоны на карте Российской Федерации по ЕГЭ, — отметила Надежда Кочурова. — Это произошло благодаря плодотворным и партнерским отношениям, сложившимся между ДВФУ и администрацией края. На базе вуза работал ситуационный центр, который не имеет аналогов не только в нашем регионе, но и во всей стране. Сотни студентов в экзаменационных аудиториях и у экранов мониторов в режиме онлайн изо дня в день контролировали проведение экзамена. Мы искренне благодарны за все усилия и действия, которые предпринимает ДВФУ. Я очень надеюсь, что впереди нас ждет столь же тесное и перспективное сотрудничество.

Благодарность руководству — это всегда признание всего коллектива, заметил ректор ДВФУ Никита Анисимов. По его словам, многие сотрудники вуза помогли обеспечить своевременную и бесперебойную работу ситуационного центра.

Напомним, в 2018 году на базе ДВФУ впервые начал работу ситуационно-информационный центр для наблюдения за ходом ЕГЭ. Трансляция велась из 86 экзаменационных пунктов края. Наблюдателями стали около 550 старшекурсников, большинство из которых учатся в Школе педагогики. Предварительно все участники прошли специальную подготовку, познакомились с нормативной базой, своими правами и обязанностями. 300 человек контролировали ход проведения испытаний в самом центре через экраны мониторов в режиме онлайн. Еще 250 лично присутствовали в экзаменационных аудиториях.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru