Российское общество «Знание» приглашает на просветительский онлайн-марафон

21 мая 2021 - Новости ДВФУ

Российское общество «Знание» с 20 по 22 мая проводит просветительский марафон «Новое знание» в рамках Года науки и технологий. Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) присоединился к серии мероприятий и приглашает студентов на лекции, мастер-классы и открытые уроки. Поучаствовать в марафоне можно очно 21 мая c 18:45 в кампусе ДВФУ (корпус B, Средний зал). 

Программа мероприятия:

  • 18:45 - 19:45 — «Актуальные уроки международных отношений». Спикер: Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров;

  • 20:00 - 21:00 — «Мифы о русской истории». Спикер: помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский;

  • 21:15 - 22:15 — заместитель Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просветительский марафон «Новое знание» Российского общества «Знание» проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. В программе запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

2021 год объявлен Годом науки и технологий в Российской Федерации. Для ДВФУ развитие исследовательской работы является одним из приоритетных направлений. Университет активно ведет научную деятельность как на базе собственных лабораторий, так и в сотрудничестве с институтами Российской академии наук, крупнейшими университетами и международными исследовательскими центрами. Статьи ученых регулярно публикуются в изданиях, индексируемых в международных научных рейтингах.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru